Прочее фото-видео

Вопрос про режимы съемки+

На Nikon D90 в режиме ручных настроек при съемки без вспышки вместо фото получается черный экран. Полагаю причина в настройках и моей неосведомленности в этом вопросе, но в все же. В чем может быть причина?
Денис Яшин
В Д90 и других камерах с автоматическими режимами (про Д7000 не знаю) вспышка включается автоматически только при съемке а сюжетных программах. При ручных настройках надо включать руками - это такая маленькая кнопочка слева от вспышки.
Если же отказался от вспышки сознательно, то поднимаешь ИСО, увеличиваешь выдержку и открываешь диафрагму, чтобы что-то получилось. Ориентируешься по индикатору.
Ваня Ожог
Лучший ответ
Причина в неосведомленности. Ручной режим он на то и ручной, что экспопару выставляют в зависимости от условий освещения, и камера в этом участие не принимает. Вы задав вопрос даже не сказали а какая выдержка и диафрагма стояла, и что фотографировали. Как раз это и говорит о Вашей, пока, неосведомленности. Почитайте статьи про экспозицию, экспозамер и все Вам станет ясно. Удачных снимков.
Раиса Битюцких
зажал диафрагму, закоротил выдержку, ориентируйся по индикатору в видоискателе, недолжно быть сильных отклонений от центрального столбика индикатора.
Алексей Пронин
зачем тебе мануал? ты же фотографировать не умеешь. профессионалы снимают в различных вариациях автоматики
Причина в непрочитанной инструкции к камере, которая лежит в коробке из-под этой самой камеры где-нибудь в шкафу или на антресолях, и никогда оттуда со дня покупки фотоаппарата не доставалась. Я угадал? Ведь там же все написано, почему вы не читаете мануалы...
(Б.эkа!) -*)
А я знаю! А я знаю! Вы крышечку с объектива не сняли!! ! :Р )))
Dzavid Nabiev
попробуйте со штатива режим приоритета диафрагмы или выдержки, и у Вас всё получится...
Асем Алимова
выдержка маленькая, увеличь
Ершат Алмасов
По простому. Выдержку поставь побольше, а F цифру поменьше.
причина в неосведомленности