Я хорошо рисовал и рисую. Но раньше (до школы и в школе) я рисовал часто, почти каждый день. Сейчас практически не рисую вообще.
По поводу сочетания этих двух направлений хочу сказать следущее: эти направления могут и не пересекаться, ведь художник изображает на холсте то, что видит, представляет. А фотохудожнику приходится снимать то, что уже есть, но только каждый фотограф это делает по-разному.
Прочее фото-видео
Ув. фотографы! А Вы рисовать умеете? Вы сначала занимались изобр. искусством, а потом перешли на фотографию? Или как?
Ну лично я немного рисовал в детстве и в школе - стенгазеты там всякие и пр. Потом графическим дизайном на компьютере занимался с появлением первых PC 286. И фотографией тоже с плёночной в школе до цифромыльницы и зеркалки потом - параллельно всё шло.
Не скажу, что чего то выдающегося достиг лично по части мастерства, но какие то понятия обо всём этом имеются.
В далеком детстве хотел научиться рисовать. Но природных способностей не оказалось, а учебников по рисованию тогда не было (не то, что сейчас) .
Видимо, поэтому в старших классах взял в руки фотоаппарат. Учебников по фотографии тоже почти не было, но чтение журнала "Советское фото" понемногу способствовало прогрессу.
Вообще-то прямой связи между изобразительным искусством и художественной фотографией долгое время не существовало. Сейчас, благодаря некоторым графическим программам пропасть между ними явно уменьшается.
Мою способность к рисованию зарубили на корню в начальных классах.
Конечно. Мне с начала вручили гуашь и пластилин, а уш потом смену 35.
....т. е. вопрос - .умеют ли фотографировать художники просто неуместен?: )
...лично у меня всё одновременно происходит по сей день.
Фотогафирую, а вот рисовать- бог не дал, мелкой моторики нету совсем, а в детстве так хотелось рисовать! Особенно зверушек-птичек всяких)) от того и фотографией занялась)) )

Я фотографией то увлёкся только потому, что рисовать хотел, но не умел (хорошо).
изобр искусство и фотография я бы сказал не сильно связаны между собой детали. Можно не уметь рисовать - но фотографировать профессионально:)
Я рисовать умею, а хорошо фоткать нет, это между собой не связано.
нет. я рисовать только машинки умею и танки.