Прочее фото-видео
Скажите, пожалуйста, пьяный фотограф может снять что то шедевральное или, хотя бы, приемлемое?
А в кармане куртки с нами гулял коньячОГ, так ведь? :))

а где фото?
но мой ответ - да, как любителя.. .
профессионалы зарубят дилетанта...
но мой ответ - да, как любителя.. .
профессионалы зарубят дилетанта...
******** Галчоночек
Доброй, Владимир! :)
.. по идее - должно настораживать, если степень опьянения не сказывается на качестве сьёмки -это значит - или пить, или снимать человек не умеет в принципе.
Может !
талант не пропьёшь
Пьян да умен - два угодья в нем!
я вообще трезвым боюсь камеру в руки брать
Нет не будет у пьяного шедевров, и с похмелья шедевров не будет, и у обкуренного тоже не будет шедевров. Но главный вопрос в классическом "А судьи кто? " что есть шедевр. Покажите мне хоть один шедевр (фотографию, картину, стихотворение) сотворенную пьяным, обкуренным или с похмелья хоть кем нибудь. Главное пиар. Знаю что сейчас получу кучу претензий, но выскажусь. Пример который будет понятен всем. Вопли высоцкого с похмелья, это всего лишь вопли с похмелья, для зарабатывания денег. Но преподносятся эти вопли как некий шедевр. А главное что многие в это верят. Теперь вспомним хит "Яблоки на снегу" ведь в чем то шедевр. Кто сочинитель, некто Муромов. Все только один шедевр у него и был, и тот написан по трезвому. Ибо если бы по пьяни можно было написать шедевр, то Муромов сейчас бы был мега шедевреален. так как совсем не просыхает. Так что мое ИМХО Алкоголь и творчество не совместимы. Либо бухать, либо заниматься творчеством. Совмещать нельзя.
Гульмира Каримова
яблоки на снегу - не шедевр, просто под эту песню много хоршего было ))) остальное святое..!
Нурсултан Абдумаликов
Интересно, Алексей, а вот глядя на шедевры, как вы узнаете, в каком состоянии они были сделаны? ))
если может стоять на ногах-да
Не пьяный фотограф? ! А вы таких видали?
Не пьяным может быть только фотограф-любитель
Настоящий фотограф должен быть опьянен своими идеями!
Если без стёба, то глубоко сомневаюсь, что пьяный фотограф сможет снять что-то приемлемое в смысле постановочного (а значит, на 99% заказанного и оплаченного) фото. Именно пьяный, а не чуть выпивший. Когда нужно иметь в голове четкий план и руку - твердую.
А что-то случайное, репортажно-жанровое - почему нет? Сколько всего интересного фиксируют камеры наблюдения, фотографы отдыхают и нервно курят, весь Ю-тюб забит :-))))))))))
гыгы.. да не вопрос.. на байде же оказывается можно плавать:) )

Мастерство не пропьешь.. . а у меня и у трезвой все фото, как у пьяной..))
главное чтобы штатив не сломался..)))
Я так понимаю, у пьяного фотографа меняется точка съёмки - он снимет из лежачего положения.. . Это может привести к неожиданным кадрам...
Смотря на сколько будет пьян смотрящий фотки зритель.. . ))
мастерство не пропьёшь главное не упасть при съёмки кадра
Вопрос действительно спорный... хотя, как говорят, дуракам и пьяницам везёт...
Зависит от опыта пития и опыта фотографирования.. .
И вот на "автопилоте" получаются "шыдевры"... иногда...
Сможет. Вдруг с ним в этот момент случиться такой полет фантазии....
был на лекции, там рассказывали про какого-то фотографа, из известных, поехал он в какой-то колхоз чейта снимать, а в селе бухали почти все, ну и кароч задержался он там на несколько месяцев не просыхая... а серию свою потом за приличные бабки пристроил
Маш! Как строитель, я тебе скажу так - знаешь, сколько домов построено пьяными строителями? - У-у-у-у-у! И не все пока ещё завалились. А некоторые ещё и шЫдеврами считаютСО! Так шо вполне возможно, и фотографы создают шЫдевры, пребываючи в несовсем трезвом или в совсем нетрезвом состоянии. Оне шо, не люди...?
Елена Полозова
Видел я этих пьяных строителей! Мы сидели на крыше недавно построенного дома с бригадой кровельщиков, водку пили. А на соседнем доме каменьщик работал - угол гнал, пока прораб уехал. Каменьщик был не трезвее нас, и через пару метров кладки я стал замечать, что угол постепенно наружу уходит. Для проверки спросил у товарищей - видят ли они то, что вижу я (выпито было немало, и я немного засомневался).
Короче, пока мы все орали - мужик вместе с кладкой рухнул на землю. Слава Богу, все обошлось - через минуту он заматерился, еще через две попросил налить, так что все обошлось :))
не знаю как фотограф, но у нас тракторист только пьяный может ездить...
Предлагаю чаще эксперементировать и ШЕДЕВР обеспечен !!!
опыт не пропьешь) и талант тоже)
Если сможет удержать камеру, то вполне.
К сожалениею и мастерство пропивается, это беда не только у фотографов но и телеоператоров, люди мы творческие и склонные "заливать" стрессы, отсюда развитие алкогольной зависимости и постепенная творческая деградация, так что не пейте мужики и дамы на работе.. . а по поводу шедевров в алкогольном тумане, так это... сначало шедевры, потом "так себе",потом "никак" вместо всегда "Отлично" если не пить.
Маш.... ну.. . наливай ну..
говорят что мастерство не пропьешь....
Если кому приходилось приезжать в район из области или еще хлеще из столицы в виде и качестве командированного, а если к тому же еще и фотокор из.. . то ухмеленное состояние являлось всегда нормальным и естественным. И ныне здравствует один такой репортер, известный не только как фотокор, но и как фотохудожник (на пенсии, но занимается этим плотно, ему около 70 уже) . Так вот он почти не шутя говорит, что среди его работ "трезвых" штук несколько, все остальное в естественном в те годы поддатом состоянии. Очкарик с детства, но в любом состоянии на его снимках резкость изумительна, когда никаких "авто-фокусов-экспозиций" и в помине не было. А вот в лаборатории - никогда! Только трезвый на проявке и печати.
Опыт не пропьёшь:)))
Однозначно Может!
большинство великих писателей черпали вдохновение не только в алкоголе, но еще в чем похлеще. у некоторого количества писателей даже существовал свой "клуб", где они регулярно накуривались черпали вдохновение
так же и музыкант и художник... и думаю, что фотограф (фотограф, что не человек что ли)
Но я говорю об ИДЕЕ!
возможно, что утром придется переснять.. .
Но я говорю об ИДЕЕ!
Смотря сколько на грудь примет - а то один "шЫдевр" плюс запоротый репортаж - нормальный вариант :))
Если кондиция восприятия равнозначна для всех участников некоего действа, то шедевр прямо-таки обязан появиться на свет.
Было такое. Причем фотограф отказываться пробовал делая умную мину в попытке доказать, что это нужно делать в другом состоянии, но фотографический азарт бывает сильнее гласа разума, а уж тем более находящегося в плену воздействия неких паров высокой градусности.
Как итог - имеются фото, стабильно вызывающие приступы смеха гомерического. Вспомнить есть что...
Я смотрю здеся почти разобрались с "пьяными шедеврами", при том, что ничего не снимая, пЬянныЙ фатохрафф, может провалиться в канализационный люк вместе аппаратурой,... чтоб увидеть затем "шедевры" своей физии в местной газете. Но я обращаю внимание начинающих моделек, что подобное (см. видео) в основном случается на трезвые (!) мозги обоих участников сессии. (Все 50 мин. не покажу, а то там всё ...ммммм на испанском и не одного кадра на русском..)
смотря какая степень опьянения.
Мнение - как хотите, а шедевр покажите ! : )))))
******** Галчоночек
Нипакажу! :)))
может, если в меру пьян
не
пьяный фотограф может снять только пьяную бабу. И снимок, и ЭТО ей будут казаться шедевром
шедевры и не всегда получаются у трезвых, а кто знает, может и у пьяного получится что-то стоящее :)
Может, все может, нечего невозможного нету)))
Он сможет снять самое лучшее произведение в истории человечества!!! !
При условии, что сам фотограф, оценивающий его помощник и образец (будущий шедевр) - в одинаковой степени опьянения. Если степень опьянения существенно различается - то шедевра не получится. ПРаввереноооооооо!! ! :)))
нет
******** Галчоночек
Дитёныш, дорасти до человека.
Предлагаю следственный эксперемент!
С вас водочка)
запросто)) ) ежли не перелопал.
не думаю)
ну если он рогами в землю от перепоя то только в мечтах он создаст шедевр, а если вмазаный немножко, то обычно это очень интересно...)))
По теории вероятности конечно может.
думаю да