Прочее фото-видео
разница между полупроф и проф фотоаппаратом?? ?
Если серьёзно - то только в цене.
ты как Гитлер спрашиваешь-какая разница между людьми и полулюдьми?. Т. Е. -профессиональными камерами пользуются люди-а полупрофессиональными обезьяны
1 -1/2 = 1/2
получается разница - это ещё один полупроф
Блин, рука дрогнула и Фотографу Экстремалу вместо единицы жмакнул пятёрку.. . :)
есть)
Такая же, как между проф. и полупроф. косметикой, проф. и полупроф кастрюлями, и т. д. и т. п. :-))
А я буду последовательным и не буду отходить от канвы вопроса логической и смысловой.... Кстати . Юленька, что вы выпили . что вас так скрутило на аватаре? Или печень отшибли? Я просто не вижу чем оправдать такую позу. Если вы ее приняли осмысленно . то это уж совсем никуда.... Так вот, вернемся к вашему вопросу. Для начала посмотрим на аналогии. Вы же учили русский язык? Вы вот так пишете прямо с маленькой буквы, и я последую вашему примеру.... Нет! Не могу.... Какая разница между полуобразованным врачом и образованным? Какая разница между полудоваренной кашей и доваренной? Или по-Булгаковски - Какая разница между полу-свежей осетриной и свежей? Вы поняли что сам вопрос абсурден? Нет осетрины полу-свежей - она попросту тухлая! И полу-профессиональных камер нет и небыло. Как и полупрофессионалов. Это попросту дилетанты. И слово " полупрофессиональный" - есть дань чувству собственной важности тех, кто не умеет, но очень хочет быть похож. Но, как гласит мудрость, лучше иметь желание быть, чем возможность казаться! Итак, что в сухом остатке? А много что. Есть камеры для ...как бы.. . индустриального применения и для массового. Их отличие на самом деле очень мало в принципе действия. Все аппараты снимают одинаково . Отличаются по надежности и конструктиву . И еще по некоторым параметрам . которые вам вряд ли когда понадобятся. Ну, и ценой еще.. . Вот только не думайте что в фотографии очень важно чем ты снимаешь. Большинство современных шедевров фотографии снято на пленку простейшими механическими камерами. Это важно только для ПОТРЕБИТЕЛЯ, для Гламурного Кисо... Но никак не для фотографа. Именно для них важен сам факт потребления, а не то, что этим можно сделать.
Вся разница в "полу" )
В том, что профессиональные существуют в жизни, а полупрофессиональные - в мечтах ТП и педических юношей.
Большая! Полупроф- не существует, а проф- существует.
Говнофотограф- экскремал опять пердит в лужу ( как всегда)
Бери Toyota Camry
нету полупроф, есть любительские, есть проф
я не знаю, что такое полупрофи (вам так менеджер по продажам объяснил? - в народе = продавец)
а профф. - это такой в деревянном корпусе на деревянной треноге - жаль фотографии ее нет под рукой (((
Разница между проф и любительским фотиком прежде всего в задачах, решаемых с их помощью. Отсюда и функциональность и цена. Подумайте, есть Toyota Camry, а есть McLaren - болид Формулы 1. Camry - очень приятная машина, но для соревнований в автогонках она не годится. Так и среди фотиков. Nikon D3100 - отличный фотик для любителя, а Nikon D3s - для профессионала.
Существует... хотя проф. аппаратом не пользовался
Наверно вы хотели спросить про разницу между любительской и профессиональной камерой. Разница в размере матрицы, если сравнивать кроп и полный формат, в функционале и наличии тех или иных кнопок вынесенных на корпус. Как правило у проф моделей этих "полезных" кнопок больше. Конечно еще размером отличаются и весом.
Но все относительно. Если дать новичку профессиональный фотоаппарат, то толковых снимков он не сделает, разве что случайно. А опытный любитель на кропнутой камере с большей вероятностью сделает шедевр.
это придумали производители чтоб бабла больше снимать ...на самом деле у каждого професионала свои потребности и не всегда они совпадают с наворотами "проф" фотоапаратов
если человек фото на документы делает на суперзум это что любительское использование
или свадебный фотограф снимающий на зеркалку среднего ценового диапазона и не плохо на этом зарабатывает
или вобще експерт криминалист на мыльницу фотографирует ...разное ...в общем разные цели разные камеры
а фул фреймы по 5 штук баксов и выше это просто топовые модели для глянца и т. д и то только потому что им пофиг сколько они стоят.... раньше и глянц снимали на плёнку ...потом на 6 мегапиксельные зеркалки и нормальный проф был