Прочее фото-видео

почему на проф фотоаппаратах кенон нет поворотных экранов?

вот ему сейчас только откидного экрана не хватает :)
Виталий Выговский
Лучший ответ
ненадёжное это изобретение
Valeria Evans
Не только у Canon - профи он просто не нужен...
у меня на проф. самсунге тоже нет .. Хотя я за него 7 тыщ. рублёв отдал.
Марина Пронина
Елена Шарашкина Ты явно переплатил!
Потому что там есть видоискатель... экран там нужен - что бы был...
Andkz And.kz
потому что профессионалы и так знают, как снимать
Anna
Да ненужны эти экраны для профессионалов, особенно при репортажной работе, когда камера подвергается неизбежным внешним воздействиям. Ломучие. Даже для видеосъемки надобности нет.
Обычно их можно подключить к другим экранам.
Valentina Alekhina
профи смотрят в видоискатель, так надежнее
Андрей Иванов
в них никто не смотрит во время съемки.. это больше маркетинговый ход... а если для видео, то есть отдельные экраны...
Galust Khthyan
Потенциальный источник неисправности, "слабое звено". Хотя вон Пентакс не тушуется, у их новой про- зеркалки K-1 экранчик почти что откидной, и на нём спокойно можно держать весь кило тушку. Хотя может это всего лишь рекламный трюк.
Потому что профессионал на жалеет денег на технику приносящую ему доход.

Он предпочитает пользоваться выносным экраном, в который удобней смотреть и управляя через него не колыхать работающую камеру. В древние времена для этого использовали тросик.

Кроме этого поворотный экран снижает надежность тушки, ее пыле и влаго-защиту,
что опять же для профи куда более критичные параметры, чем маркетинговая приблуда.
На Canon 600D поворотный экран) Сама пользуюсь этим фотоаппаратом)
Виталий Выговский так это камера любительская, для не требовательных пользователей.