Прочее фото-видео

Чем отличается проф. фотоаппарат от обычного?

Стоит ли его покупать, чтобы получить хорошие фото для семейного альбома, или достаточно обычного цифровика?
Вы, наверное, путаете зеркальную камеру и профессиональную. Последние очень дороги - не меньше 300-500 тысяч рублей за комплект.

А вот любительская цифровая зеркальная камера может давать фотографии существенно лучше дешевого цифровика даже в неоптыных руках.
Ольга Коломыйцева
Лучший ответ
Ценой, простотой в обращении и надёжностью. Кстати, в профи камерах напрочь отсутствуют всякого рода автоматические программы - это удел любителей. Профи вообще очень часто снимают в полностью ручном режиме.
Проф. аппарат предназначен именно для профессионального фотографа, т. е. для того, кто очень хорошо разбирается во всех тонкостях фотодела.
Для любителя он ни к чему, хватит и простого любительского.
Aigorem Familya
Фроф фотоаппарат от любительской зеркалки отличается прежде всего ценой.
Любительская зеркалка стоит от примерно 12 000 руб, когда проф фотоаппарат стоит от 80 000 руб.
Даныш Бекташов
Да зачем он тебе нужен проф? там даже и вспышки то нет
Отличается матрицей полноформатной, ресурсом затвора и множеством настроек (без подсказок) . Для семьи достаточно обычного с расширенными функциями и максимально большой матрицей в своей линейке.
У профессионального ресурс больше...
чем профессиональнее фотик, тем он сложнее в эксплуатации .
для быстрой съемки, где постоянно меняется свет, расстояние до объекта съемки и т. д. с таким одно мучение .
он ( проф. фотик ) больше предназначен для художественных фото .
Ценой и обилием дополнительных настроек. Ну и качество от этого лучше. Надо ещё уметь пользоваться.
Zarina Mustafina