Прочее фото-видео
Фотоаппарат Кенон 500д
Во время съемки пейзажа, не срабатывает вспышка и очень странно снимает(очень похоже на съемку "спорт"). Вспышка на пейзаже не срабатывает. Что могло произойти и очень хотелось бы уточнить, какие должны быть настройки для пейзажа????Фотоаппарат Кенон 500д. Может конечно я зря переживаю,но все же помогите.
Извините, а инструкция вам для чего дана? Мух ею убивать?
"Товарищ волк знает, кого кушать" - аппарат знает, что в режиме Пейзаж вспышка и нах не нужна. Что подсвечивать - речку, находящуюся в 40м от тебя, или гору - в 1,5 км? Встроенная вспышка твоего аппарата имеет GN=13m.
На стр. 199 Руководства пользователя твоей камеры Таблица доступности функций; глянь, доступна ли встроенная вспышка в режиме Пейзаж. Конечно, нет!
А на стр. 48 прямо так и сказано на великом и могучем, что в этом режиме встроенная вспышка отключается!
ЗЫ: Чем съёмка в режиме Пейзаж напоминает тебе съёмку в режиме спорт? (На глаз? На слух? На запах? и т. д.).
А вспышка и НЕ должна срабатывать на пейзаже. Если это не ночной снимок.
Как бы покорректнее ответить.. .
Ваш вопрос звучит очень странно. Мне кажется, что Вам необходимо открыть инструкцию к Вашему фотоаппарату и внимательно, вдумчиво прочитать её. От корки до корки. И попробовать всё, что там написано.
TISHKA использует не вспышку, а источник постоянного света.
+ невероятно большое ведущее число.
+ источник встроен в мобильную передвижную платформу (МПП)
+ времени работы от одной заправки хватит не на один день съёмок.
+ зимой в МПП можно включить опцию "подогрев".
- высокая стоимость.
- сложность эксплуатации в закрытых помещениях (кафе, дом, театр) .
- мало ступеней регулирования мощности.
- отсутствие в продаже светофильтров/рефлекторов/и т. д.
Инструкция - очень нужная вещь. Советую читать прежде чем спрашивать. Yмные изящноглазые мужики предусмотрели все вопросы по Canon 500d, которые у тебя есть или появятся и написали всё в инструкции.
Но автоматические режимы сделаны для тех, кому не нужна зеркалка, но хочется отличных кадров, которые они сделать не смогут ни на зеркалке, ни на компакте.
+ невероятно большое ведущее число.
- высокая стоимость.
- мало ступеней регулирования мощности.