Прочее фото-видео

Кенон 7D (не б/у) Она у всех так шумит и мажет фокусом или это мне попалась бракованная и ее надо в сервис сдавать?

Кенон 7D и Кенон 500D. Обьектив один и тот же (Кенон 55-250), настройки выставлены одинаковые на обеих камерах. Но снимки со старой камеры (500-ка) очень приличные.
С семерки - такое чувство, что фокус гуляет сам по себе (настроено на центральную точку). И такие жуткие шумы в тенях. ИСО не завышаю, стараюсь максимум на 400. Хотя если включить исо-автомат, то она на режиме выдержки 1/1000 мне ИСО сразу на 6400 ставит.
Если что, я животных снимаю, мне нужна выдержка 500, как минимум, а иногда и 2000.
Микола Вінічук
когда говорите что-то о дефектах фотографий, нужно прикладывать к вопросу эти самые фотографии и желательно в виде исходников с нетронутым экзифом.
А если хотите, чтобы вам погадали, идите в категория "магия и гадания", фотографы то тут при чем?
Кирюха Еров
Лучший ответ
Анюта Чулак а я умею аккумуляторы для 7д на расстоянии заряжать
=модели 14 лет в обед.
где откопали не Б/У?
Олег Куликов
Болот Дубанакулов А ты себе купить захотел? Сейчас идёт переход на беззеркалки и зеркалки ото всюду сбрасывают со складов. Хотя, у меня впечатление, что японцы наделали матриц и процессоров и не сумели всё реализовать и сейчас клепают старые модели и втюхивают во всякие малоразвитые страны. Я сам себе купил на днях вторую камеру, в упаковке, за очень смешные деньги. На аккумуляторе пометка 10.2022.
Микола Вінічук Где-где... они вовсю продаются.
Семёрка на 7 голов выше 500д. поменяй обьектив на нормальный а не на то дерьмо которым снимаешь
Анюта Чулак
Микола Вінічук Какой посоветуете, учитывая нынешние космические цены?
Да, дерьмо. Но, не у всех такая з/п, чтоб покупать Марки и L-оптику. Я рада, что этот то когда-то успела купить.
Матрица у 7D получше, вот измеренные характеристики:
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-500D-versus-Canon-EOS-7D___586_619
Скорее всего вы при сравнении не выдерживаете одинаковости ВСЕХ параметров, поэтому результат отличается.
"мне ИСО сразу на 6400 ставит." - это беда всех зеркальных Сапогов которыми я пользовался, даже в яркий солнечный день автоматика накручивает ISO до небес. Решение очень простое: НЕ пользуйтесь автоматическими режимами, держите всё под личным контролем, ДЛЯ этого 7D и создан.
Дмитрий Васёв
Микола Вінічук Да. да, я уже ограничила в настройках ИСО. А то он прям до... даже при ясном дне.
Стало немного получше.
Я все конечно понимаю, что тут говорили, но то в студии я могу настроить всё, как надо. А когда идешь по лесу и вдруг перед тобой появляется зверь/птица, то там особо нет времени. Поэтому при входе в лес приоритет выдержки и исо на автомат.
Микола Вінічук Какой сайтик хороший. Спасибо!
Матрица может и получше, но... читала в каком-то обзоре, что в ту же кроп впихнуто больше пикселей, и из-за этого хуже качество, шумы. Бред?
...скорее всего у всех...первый супер кроп от Canon вышел немного боком с обозначенными вами проблемами и сравнение тоде верно..
Вы рассказываете совершенно неправдоподобные истории.
По качеству снимков результат с этих двух камер никаких принципиальных отличий иметь не может. Если они есть, то дело в настройках камеры.
Другое дело, что в силу большего разрешения у 7D и косяки будут чуть немного более заметны.
Что касается автофокуса, то он заведомо не хуже 500D, возможно, имеет место фронт-бэк фокус с этим конкретным объективом (это надо проверять, простейший способ, сделать два снимка со штатива в нормальном режиме и через LIveView и сравнить), однако, у 7D, насколько я помню, есть возможность коррекции этой проблемы.
Я практически уверен, что проблема не в камере, а в недостаточной квалификации и/или пока Вы просто к ней не привыкли.
Микола Вінічук Да, Вы правы, я не могу привыкнуть к этой камере, она у меня недавно. Хотя опыт у меня достаточно большой, но с ней... Возможно, как выше писали, надо линзу под нее другую.
Почитайте пожалуйста тут и прикиньте, что у Вас, и что может быть... Не так.
https://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1973&page=6
Мария ***
Микола Вінічук Почитала, спасибо за ссылку. Все хвалят камеру.
Не, ну я понимаю, если бы вчера впервые фотографией занялась, но как бы не новичок уже.
Попробуйте другой объектив, если история с автофокусом повторится, значит что-то с тушкой. Попробуйте другой режим съёмки, посмотрите шумы в тенях там.
Ну интересно, а эти 1/1000 в пасмурный день или в сумерки, и на какой диафрагме? Ну и ожидать точного аф от бюджетной зеркалки лично я бы не стал
Виктор Климов
Кирюха Еров мож у нее AFC выставлен?
Кирюха Еров может другая тушка с этим стеклом ушла в бэк или фронт фокус...
Кирюха Еров мож человек просто снимать не умеет. А мы то тут все воспринимаем за чистую монету
Анна Мальцева А что, 7D это уже бюджетная зеркалка? Мда.
Асима И Ерболат Бейсембаевы Мдя.... заброс в тайгу, пеший переход... и все это ради того, чтобы семерка сдохла от влаги, например.... ИМХО 7d разве что, как запасная камера сойдет, хотя я бы взял 6д, чтобы размер кадра был одинаковый с основной камерой. Впрочем, сегодня я бы вообще зеркалку не взял. В пень их на коммерции.