Прочее фото-видео

Canon 7d. Объективы

Canon 7D. Какой у вас любимый объектив на этой модели? Какой используете для съёмки видео? Поделитесь опытом.
Любимые объективы есть, 7D нет. (((
Галина Панарина
Лучший ответ
Объектив выбирается не по любви или нелюбви, а под конкретные задачи. Для портеров - один, для пейзажей - другой, для репортажки - третий.
K-
Kotoff - 25
И кто вам сказал что любимые МОИ могут стать любимыми ВАШИМИ?! :-0
kudryashov_sanya
Сергей Зудилин Рассказывай
...7d мало чем отличается от остальных кропов кенон...тем кому мешает шум моторчиков используют мануальные типа Гелиос 44...лично я не использую фотокамеру для видео...смартфон намного лучше с этим справляется...
Ирина Ермакова
Canon 7d+Canon EF 70-200mm f/2.8 L USM.Портреты хорошо получаются.
Амиль Азизов
Видео разное бывает, от того и объективы выбираются разные.
А в качестве универсального штатника для видео Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 STM IS
У меня canon 1100d, но это почти то же самое, тоже кроп 1,6.
Любимые объективы для разных целей разные, например, для крупноплановых портретов kenko mc soft 85 2,5, но мягкорисующая оптика сейчас не в моде, это у меня личные вкусы.
Для видео просто попробовать ставил гелиос-44-2, исходя из того, что типа планары часто применялись в кино, эквивалентное ФР соответствует нормальному для кино, а автофокус в киносъёмке не прижился. А так видео снимать не люблю.
Мои взгляды на фотографию многие считают устаревшими
18-55
Андрей Ярчук
зачем вам эта информация? Вы лучше знаний набирайтесь, чтобы не быть зависимыми от мнения неизвестных вам людей. Учиться вам нужно, барышня, и фотографии в том числе, если желаете в этом развиваться, а не хватать глупые советы от неизвестных людей неизвестной вам квалификации.
И вообще, видео на зеркальные камеры снимать - так себе затея, с любым объективом. А снимать видео на кенон - это вообще извращение. Научитесь хлебать суп ложкой а второе есть вилкой. Для каждого вида деятельности нужен свой инструмент.
Marat Khamitov
Борис Тарасов Слушай, не труди свои пальцы и иди лесом в какую-нибудь другую тему. Портянку пишешь дело не в дело. Жизнь обидела или по приколу тыкать других? Захочу, буду тушкой гвозди вколачивать. От таких людей реально тошнит. Непрошенные "гуру".