Прочее фото-видео

Никон лучше Кенона, но Кенон распродается больше, почему так

Выходит еще не все знают о превосходстве Никона а некоторые и вовсе заблуждаются и утверждают якобы Кенон лучше
Но в любом споре о технике превосходсво должна доказывать сама техника а не спорщики о ней
А Никон рулит он на высоте
Shuhrat Allamov
стал замечать как люди отказываются от марка2 в пользу д700)
Алёна Константинова
Лучший ответ
А кто сказал, что Nikon лучше?
Он не лучше и не хуже.
И вообще нужно конкретные модели сравнивать...
Оба хорошие, одного уровня, но Кенон "чемоданистее" смотрится, даже на младших моделях. Кому понты - естественно выберут Кенон. И Кенон эти понты всегда чуть подстёгивает: то мегапукселей чуть больше, то кадры в секунду повыше, то размер бленды на объектив побольше. Никону вроде всё это пофиг, кроме качества, но, с обновлёнными моделями, старается не отстать и в цифрах, чтобы не потерять в продажах. Короче - тянут друг друга х знает куда. Называется "развитие фототехники". Кенон вон красненький бывет, так скоро и Никон лазоревый выйдет?
Отмечая исторический экскурс предыдущего товарища, Алексея Николаева, я так понял: Царь всё-таки выбрал Никон! :)))
Маришка Капп
ну и в каком месте у нас Никон превосходит Кэнон интересно?? ? Готов назвать минимум десяток преимуществ как одной, так и другой системы при сравнении камер одного класса.
В чём его превосходство? А ну-ка скажи!))
Дархан Боканов
после этой делемы, я выбрал хороший пентакс и доволен.
Miss Kristina Smile
Не легко отказаться от стереотипов и признать, что Nikon лучше. Это как учителю биологии, который всю жизнь пропагандировал происхождение человека от обезьяны трудно уже признать даже своё собственное божественное происхождение.
Просто Лессовхоз у вас бедненький...
Ali Agzhan
Купи Никон, никто не запрещает
Jonik Karimov
А чем Никон лучше Кенона?

- Гиви, а ты знаешь, что армяне лучше чем мы, грузины?
- Чем лучше?
- Чем мы!
(анекдот)
Canon лучший! И все это знают. Просто многие не хтят это признать!
Dinara Najmetdinova
Nikon говно Canon лучше, поэтому больше продаётся
Олег Веткин
Дурь серьмяжная, а не вопрос...
Ольга Перова
Флаг тебе.... как говорится....
Роман Тарасов
"NIKON vs CANON — один из вечных споров, с поразительной регулярностью возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17-м веке, когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов). "

"Отмечая исторический экскурс предыдущего товарища, Алексея Николаева, я так понял: Царь всё-таки выбрал Никон! :)))"

и скажите, мой добрый друг Vladimir Z, где теперь этот царь????
NIKON vs CANON — один из вечных споров, с поразительной регулярностью возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17-м веке, когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов) .
Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос, при чем тут фототехника? :)

Очень большая просьба к выступающим здесь - не надо хаять фототехнику, которой Вы не пользуетесь. Выбрали когда-то Canon, так это не значит, что все остальные лохи и земляные червяки. Выбрали Nikon - не считайте себя богами. Надоело этот бред здесь читать.. .
На Кэноне объективы легче меняются
Да ложил я на Никон и на Кэнон большой Пентакс!
лучше антигравитационные аппараты!
никон безусловно лучше)
Rabiga Manatova