Прочее фото-видео

понятно что самые известные что на слуху это Никон и Кенон

некторые уважают Пентакс .
Самсунг и Фуджи на любителя.
А как смотрятся на их фоне фотокамеры Олимпус по качеству фотографий и сборки
Когда мне понадобилась легкая и прочная камера (есть ещё ряд параметров) с очень качественной картинкой не менее 16 мп, я купил Olympus OM-D E-M5 с набором оптики.

Canon 7d продал, т. к. он мне ооооооооооочень не нравился.

У меня в переписке есть известный английский свадебный фотограф. Он практически все свадьбы снимает Olympus OM-D E-M5. Большинство людей кончервативны и зашорены. Им трудно предст вить, что в стороне от их привычного есть другой мир, и он не хуже, а в чем-то и лучше
Milasik Milasikova
Лучший ответ
очень хорошо смотрятся. проблема лишь одна: мало комплектующих по перифериям.
мало ли что сломается или износится. притащишь в сервис и будешь ждать до морковкиных заговен.
Артем Лазута
Olympus одна из ведущих фотофирм Японии, по качеству ни в чем не уступает своим конкурентам. В век пленочной фотографии в чем-то даже превосходила некоторые. На сегодня (цифровая фотография) компания перешла на формат Micro 4/3, что по моему (личное мнение) разочаровало в ней профессионалов-фотографов, тем более что в основном производит беззеркальные системы и компакты (мыльницы) ориентированные скорей для фотолюбителей. Одна из её последних, анонсированных, новинок - Olympus OM-D E-M5 даст фору многим, начальным, любительским, зеркалкам других конкурентов (несмотря на более крупную матрицу).
Lex Fin
олмпусы сколько знаю, хороши в вопросе очистки матрицы, там это работает как нигде лучше всего . Больше я про них ничего не знаю )
Размер матрицы хорошо компенсируется качественной оптикой. Потому и дорогая.. .
Андрей Снегур
Да нормально всё с этим у олимпуса. Olympus OM-D E-M5 многие хвалят, скажем
Максим Гилёв
....самые известные что на слуху это Кэнон
Иван Синеоков
И что? Где вопрос то? Все равно НИКОН САМЫЙ САМЫЙ!
Vitali Chavchanidze