Прочее фото-видео

Владельцы фотоаппаратов (дорогих и не очень), которые сюда вопрос задают в духе "Как настроить мой фотоаппарат, чтобы

снимки хорошие были" - они потом читают хотябы инструкцию и начинают в этом разбираться, или ставят крест на этом?
Я читаю инструкцию более-менее регулярно - 230 страниц просто невозможно запомнить, но мало помогает - вопрос "как настроить мой фотоаппарат, так, чтобы он снимал как хочу я, а не так, как хочет он", всё равно возникает часто. :-)
Анна Сак
Лучший ответ
Я настолько привык работать с ручными режимами на зенитах-киевах, что кручение колёсиками на цифре, выбивает мне иногда мозг. Особенно если требуется скорость в перенастройке. А по LSD экрану досих пор не могу нормально строить картинку, стараюсь через видоискатель. А читать надо всегда! И учиться тоже.
Tima Azhimamatov
Скажу по себе. Сначала крутил сам, инструкцию стал читать только через неделю. Правда здесь вопросы не задавал. До чего то сам дошел, до чего то с помощью инструкции, Практически после покупки зеркалки мне подарили книгу "Цифровая фотография" вот ее и читал, а параллельно смотрел инструкцию.
Когда "начинающим" объясняешь что нужно начинать с азов, они жутко обижаются, привыкли как на мобильнике - нажал кнопку и готово!
похоже производителям надо ужо встраивать чтонь-ть типа навигатора с голосовым оповещением/подсказкой красимым женским голосом:
световые условия тяжелые, установите ИСО 800, выдержку 1/125, для боке с кружОчками установите диафрагму 2,8 приятных кадров) )
Инструкцию читают, либо когда совсем уж нечего читать, либо когда уже все сломалось. (с)
гыгы.. сижу такой.. читаю инструкцию.. и вспоминаю што холодную воду отключили.. догадайся где сижу:)))
Анна Макаревич
M M в бане?)))
Голубчик! В нашей Рашке всегда главенствовал закон статусности. Главное ИМЕТЬ, а не уметь! Никто не говорит - А я умею вычислять тра-та-та.. . Зато все говорят - А у меня ЕСТЬ МАК ! (собственно, последнее слово и аналоги можно менять как в генераторе случайных чисел - и все будет правда....)
А:
Алиночка. :*
Да не.... инструкция это для лохов....
Aigerim Bashigulova
есть мнение, что не читают, ни инструкцию, ни что либо другое. .
Спасибо производителям за ЗЕЛЁНУЮ кнопочку, пора внедрить кнопочку шЭдевр, впрочем камера "литро"похоже уже внедрила её (кнопочку)
Не волнуйтесь, они и ответы не читают , )))
им лень .
Роман Жибуль
а чё там и инструкция прилогаетсО О_о
Артём Быстров
Артём Быстров если серьезно, то думаю режим "авто" в некотором роде панацея.
хорошо, что не спрашивают куда пленку вставлять
Влада Звега
Скорее инструкция им не нужна, если есть ответы. Вообще им и фотоаппарат нужен для престижа.
В россии принцип взаимоотношений с техникой строится по следующему правилу:
- сначала крутим вправо - некрутится
- потом крутим влево - не крутится;
- дальше крутим в обе стороны - не работает
- тогда читай инструкцию

Нам на предприятие, где я работаю, привозят сельхозники на ремонт детали или узлы. Просишь привезети на них техдокументацию. Они отвечают её нет.
Вот так и общаемся с техникой.
Мпвао Вймол
А зачем читать инструкцию, это же не какой то там сложный непонятный механизм. Это же автоматика, нажал на кнопку и должно быть как в тех крутых фотографов которые бабки сшибают за нажимания на кнопочку. Да еще как дорого берут....
Анна Сак Не все такие, есть и хорошие! :-))