Прочее фото-видео

Какой должна быть цена объектива и камеры чтоб фотографии стали качественными?

Цитата: «Нет мне нужны качественные фото, ну с объективом до 50-60 тыс не дороже...»

Случай в минилабе виденный мной лично:
Разгневанная дама по виду от 30 до 60 дорого, но безвкусно одетая, в боевой раскраске индейцев Чероки вызвала в зал администратора.
- Почему такие отвратительные фотографии?!!!-кричала она тыкая в админа пачкой сантиметра 4. Я глянул через плечо, 5% девчушка в центре кадра остальное пляж и море в полдень.
- Понимаете... у вас все фотографии сняты с ошибками, с нарушением экспозиции. Оператор скорректировал как счёл нужным.
- Да что же это такое! В третьем месте печатаю фотографии и везде одно и тоже. ДА ЧТО ВЫ МНЕ СКАЗКИ РАССКАЗВАЕТЕ!!! У МЕНЯ ДОРОГОЙ ЦИФРОВОЙ ФОТОАППАРАТ!!!!
Цена тут не особый показатель, Качественное фото это на 30% зависят от самой камеры, еще на 30 % от используемой оптики и на 40% от фотографа. который может определить какой из множества объективов подходит лучше для съемки того или иного сюжета.. . для пейзажа использую еф 24 мм ф 1,4, для архитектуры еф ТС-Е 17 ф 4.0, для ростовых портретов и много другого 50 ф 1,2 . для портретов от полуроста до крупноплановых 85мм ф 1,2, макросъемку макро 100 мм, репортаж 24-70 ф 2,8 + 70-200 ф 2,8 ИС, Футбол и фотоохота 70-200 ф 2,8, + 800 мм ф 5,6 + конвертер х2 . Камера Кэнон еос 5Д марк 2 + бустер + 4 вспышки 580 + радио синхронизаторы. + штатив. Я так и работаю. Портативный свет позволяет делать снимки студийного качества в т. ч. и на пленерах выездных фотосъемках. А цена вопроса тут совсем не укладывается в 50-60 т. р
Елена Завгородняя
Лучший ответ
К любой камере ещё ведь фотограф нужен.. . Мне приходилось кэноновской мыльницей Г-1 обложки делать. Правда снимал только летом и при нормальном освещении, но всё же. А какой нить базарной торговке хоть Хассель дай, наверняка говна наснимает.
Проще нанять персонального фотографа.
это еще хорошо, что дорогой фотоаппарат! а то они еще фотки с дорогого телефона требуют!
Zl@t@ Vl@sk@
ты сам практически ответил на свой вопрос - главное ГОЛОВА!
накуралесила дама) )
прежде всего надо прокладку в фото-школе заапгрейдить))
Не задолбался троллить? Или так будет чужие мысли перепечатывать из инета и восторгаться какой умный?
Александр Копытин Вы бот А. Тихонов?

Для тех кто с первого раза не понимает - я свидетель этой сцены. И позвольте спросить кого я троллю? Хотя можете не отвечать. Поскольку ваш пост не имеет никакого отношения ни к моему вопросу, ни к юмору буду считать вас троллем. А троля лучше не кормить.
Что-то от этого рассказа попахивает баяном.
Александр Копытин Ды ума у вас много. Я свидетель этого.
Поговорка-права купил, ездить не купил.
Ира Грищенко
неужели дама не видела свои снимки на мониторе?
и кто виноват, что распечатки хуже? ну не она же.
Александр Копытин На каком мониторе?! Мониторе компьютера? А кто вам сказал, что большинство фотографов смотрят свои снимки на компе? Карту в картридер засунул и на конверте написал - «всех по одной».
На мониторе камеры? Так там вообще нифига не видно.
И почему виновата не она? Загорелая девушка снята чуть ли не против солнца, на белоснежном песке, на фоне яркого неба. Чего оператору делать? Вытягивать минилабом пейзаж - так девушка пропадёт. Вытягивать девушку? - так она на белом фоне будет. И на хер ему всё это надо? У него таких травоядных вампиров десятки ежедневно.
Нода была падороже фотик брат и обюиктив - тода бы точно фотеки класные билы
Надо было посоветовать этой даме : лучше пользоваться видеокамерой - там все можно заснять!!!!
Алена Бровко