Прочее фото-видео

как вы считаете должны все фотографии быть какими то мегаоригенальными или можно обходится простыми, но качественными

как вы считаете должны все фотографии быть какими то мегаоригенальными или можно обходится простыми (в плане сюжета, композиции, цветового решения), но качественными -?
ну разумеется когда идёт оригинальность её останавливать ни кто не собирается :)
ну и зацените пару зимних фотов, у нас по МСК тока недавно снег лёг... :)

Ужасно, плохо, отвратительно! !

- Где ванильный фотошоп?
- Почему снег сине-серого цвета, когда у всех фиолетово-зеленого?
- Лицо не заретушировано до состояния попки барби
- Не хватаИт крИатива!! !
- И главное - ГДЕ ПОДПИСЬ??? ?

Нет, это не ванильки :( Им не видать победы на конкурсе всеямейлру :(

P.S. Первая впечатлила. Очень сильный, уверенный кадр. Такой, как надо, как дОлжно.
Владислав Иванов
Лучший ответ
.. когда в фотопортретах начинаешь замечать недостатки качества, значит и ничего другого там нет.
и наобот - даже нерезкая, смазанная, с кривым ББ фотография, эмоционально понятная большинству - запомнится .
Фотографии нам ничего не должны.
Да вопрос не в "мегаоригенальности", Алексей, а в умении передать настроение или мысль простым нажатием кнопки спуска!
Вот тебе в этих снимках настроение передать удалось, особенно на 1-м!
Просто и душевно, даже не хочется подробно анализировать :-)))
Красиво, только второе фото не очень нравится.. . Снег уже, увы, почти растаял...
Павел Гончар
Все зависит от человека которому адресуются фотографии. То есть насколько клиент искушен в фотографии и какие у него взгляды. А если фото для себя, то соответственно чтобы нравилось себе любимому.
Источник-Смотрел вчера студийные фото, которые НРАВЯТСЯ клиенту (не моему). Просто окуел!
Хусан Гофуров
Мне все три понравились, прикопаться не к чему. Думаю, с той сессии ещё немало хороших кадров есть.

Расскажи, если не секрет - чем пыху глушил?
алеðºñÐµð¹ кñƒÐ»Ñ‹Ð³Ð¸ð½ да просто в сторону, через "язычёк" - 2/3 по моему... тут ИСЫ большие 800 где-то
Ну что бы просто делать качественные снимки, нужно просто научится пользоваться качественной аппаратурой. Хотя в наше время и это редкость.
Оригинальность нужна там, где она уместна.

На второй тень под носом вылезла и ракурс из под лобья придаёт зловещности взгляду.
Сама постановка вопроса вызывает принципиальное несогласие. Если вы имеете и цените собственное умение и труд, то желание сделать нечто лучше всех (конкурентов, творческих соперников) так же закономерно, как выбор спелого и сладкого арбуза на развале. "...Можно обходитЬся простыми (в плане сюжета, композиции, цветового решения) , но качественными -?" - это трындец сюжету, композиции, цвету и качеству ! -А мы всю жизь все так дЕлам - только в это вырождается упомянутый вами критерий. Начинаются фотки. Хотите ? -вы не будете первым...
та нормально все, без сверх качества можно обойтись