Прочее фото-видео

Ваше мнение, чем должна привлекать фотография?

Ваш вопрос тянет на диссертацию.

Компонентами художественного снимка являются (не все компоненты являются необходимыми):

1. С точки зрения формы:
1.1. Композиция
1.2. Свет
1.3. Цвет
2. С точки зрения содержания:
2.1. Образ
2.2. Высказывание
2.3. Эмоция

Некоторые продвинутые теоретики искусства считают, что необходимым компонентом художественного снимка является идея и не видят при этом места авторскому высказыванию. Я с этим не согласен. С одной стороны, никакого снимка (не только художественного) не появляется без идеи -- ведь что-то побудило фотографа этот снимок сделать. С другой стороны, самой идеи в снимке уже нет, она трансформируется (или не трансформируется, если снимок неудачный) в эмоцию, образ и, если повезёт, в высказывание.
Павел Пугачёв
Лучший ответ
...сюжетом и техническим исполнением
ПРИВЛЕКАТЬ, остальное не важно... если в рамках закона и нравственности.
Zauresh Berikova
Светом, цветом или формой – тремя китами фотографии, чувак. Всеми тремя сразу – не получится.
Содержанием и техникой исполнения.
Фотография бывает очень разной по назначению, так вот, привлекать она должна тем, что хорошо справляется со своей задачей.
Да и, вообще, фотография это средство исполнения.
Naku Konushbekova
как жанр изобразительного искусства фотография имеет свою особенность и силу. Эта сила в правде. Поэтому фотография не должна быть испорчена всякими странными ракурсами, нарушениями перспективы, фотомонтажом, ретушью и т. д.
За исключением жанра рекламы, фото для журналов и ещё кое-чего.
Сабрина Кочуг
Ольга Тарасова А вы правду снимаете? Зачем весеннюю яркую траву в серый перекрашиваете? Где правда?
Ольга Роговцова Валера, ты скрываеш "правдой" унылость своих фоток.)
Это такой вопрос... сама по себе привлекательность - это область архетипов сознания, дарующих эстетическое удовольствие (во, как загнул... аж сам в отпаде...) и для каждого они индивидуальны. Поэтому техническая составляющая снимка, желательна, но по сути вторична, а вот содержание при созерцании этого фото, должно эти архетипы удовольствия обязательно пробуждать.
Вот и получается, что изображение при его созерцании должно дарить зрителю удовольствие.
Сергей Буньков
Ольга Роговцова Это так, но справедливо ваще для любого произведения – хоть литературы, хоть архитектуры, хоть ишо чего.)
Уникальностью сюжета, новизной видения, техникой исполнения.
Malik Kalau
Её можно рассматривать долго
Лана К
Натуральностью, а не постановочностью.
Светом, цветом, композицией, а вообще здесь: t.me/fotovideohaker