Прочее фото-видео

Должна ли фотография рассказывать историю, а не просто радовать глаз? Какую историю может рассказать это фото?

PS. Под фотографией здесь следует понимать фотографию как произведение искусства
Всякое фото, претендующее на художественность, имеет непременно прошлое и будущее. Как любая картина. Более того, такое художественное фото ещё пробуждает фантазию - что справа? А что слева? А что выше или ниже того, что мы видим? На представленном фото мне меньше всего хочется обсуждать его технические огрехи, чем занялись большинство комментаторов. Мне такая фотография навеяла мысль: Сколько ещё лет наши пейзажи будут напоминать нам об ужасах танкового сражения на Курской дуге? Сколько ещё лет человек будет так безжалостно насиловать природу? Она ведь уже мстит нам, наказывает нас. Ураганами, оползнями, землетрясениями - на радость другим человекам, кому это всё НЕПРЕМЕННО предстоит! Мы не умеем заглянуть не то, что в завтра - человек, устами Воланда, "внезапно смертен". Но мы, слава Создателю, не думаем об этом, Бог уберёг нас от такой несчастной жизни. когда знаешь час и минуту своей кончины. Но фотография реально с грустным содержанием.
Ульяна Овсянникова
Лучший ответ
Эта фотография не радует глаз и рассказывает нам о том, что после 17-00 в песчаном карьере прекращается работа... лично мне пофиг, заканчивается там работа или нет...
А вообще, как предмет искусства, фотография может не только радовать глаз, но и вызывать много разных других эмоций, может это делать через рассказ истории или не обязательно. Главное, что бы фотография не оставляла зрителя равнодушным.
Элла Азимова
Это зависит от фантазии зрителя, от его понимания прекрасного, от его - в конце концов - настроения!
Павел Егоров
Должна создавать настроение и выражать мысль автора. Нет мысли - фотомусор. Хорошее качество - качественный фотомусор.
Марина Райц
"После стрелки". Хотя, конечно, ноги в ботинке сбоку кадра не хватает.
Это совершенно не обязательно.
Не обязательно должна раскрывать историю, может и просто глаз радовать. Фотография - это не только произведение искусства. Это память, это развлечение, это просто фото по приколу, всё что угодно, не только произведение искусства.
Елена Клевжиц
... а история этого фото такова...
Купил, значит, чел новую камеру, и у магазина пристали к нему злодеи, и захотели отобрать камеру. И побежал чел от злодеев куда глаза глядят, и прибежал он на край города на грязную стройку.
Видит - злодеев нет, никто не мешает, и как давай фотки снимать!
Вот эта история: было у отца три сына: два умных, а третий - фотограф песчаных карьеров
а мне вот нравится фото
атмосферное
чувствуется даже свежий воздух
В принципе должна. Но зрители бывают разные. Я, например, не люблю "разгадывать" фотографии. Мне достаточно просто смотреть. Нравится\не нравится.
Данная фотография мне ничего не рассказывает, а просто навевает грустные мысли и воспоминания. Этим она и хороша
Олеся Копытина
А где фотография, где труд фотографа?
Вся дивизия в монастыре хлещет спиртное, а я один, позабыт, позаброшен!
Валентинка )))
ну хотя бы так, уже мыслей больше
Girl Of The Best Guy
например, историю о невытянутых тенях
Aibarchin Abdugaparova
О, это фото может рассказать очень интересную историю:

Жил был один парень.
И был у него дорогой телефон, много времени, кривые руки и отсутствие художественного вкуса.
И пошел он болтаться без дела на край своего города.
Где выравнивали площадку. Толи под мост, толи под дом.
И понравился ему бескрайний вид просторов новостройки.
И растрогал сей вечер его до глубины души.
И решил он запечатлеть их у себя в памяти.
И достал он из своих облегающих джинсов модный телефон.
И сделал он бессмысленное фото.
Да измазюкал свои кросы в песке да глине.
Да так и пошел домой. Весь грязный. С философскими мыслями в голове.
P.S. а на вопрос уже ответили ранее.
Елена Лотц