Прочее фото-видео

Pentax K-5 тупит перед тем, как показать фото. 4 сек висят часы. Прошивку обновил. Что еще можно сделать?

Ну про флэшку сказали... .
Самые печальные предположения:
Утечка в не обновляемой части прошивки, в дровах самого контроллера.. .
И куда более печальное - сам контроллер памяти.... т. е. хардварная беда... .

А как пишет в память? Без проблем?
Екатерина Костюкова
Лучший ответ
Хранитель Равновесия без косяков, ничего не тупит, серию отрабатывает, скоростные флешки кушает хорошо
Нурлан Абдуллин На контроллер памяти очень похоже, картинка должна отображаться до записи на карту... Но карта может подвешивать фотоаппарат, если утечка. А если бутлоадер пострадал - прошивку хрен зальешь, а она обновляется.
Кэнон нада было покупать. Пентакс-гадость редкая.
На ум приходит только серийная съемка.
Оксана Орлома
Хранитель Равновесия нае... сегодня этот кэнон 5дмк2... завтра поедет в сервис
взял пентакс, а он оттупляет перед показом отснятого (у других к5 такого нет), обновил прошивку - не помогло
И тебе не спится? Ну раз прошивку обновил - давай по порядку.. . Фотоаппарат - это тот-же компьютер, тупит по тем - же причинам. Во-первых, флэшку проверял на другом фотоаппарате? Откатиться на старую прошивку пробовал? Аккумулятор полностью заряжен?
Хранитель Равновесия да - сандиск экстрим про, все ок

нет - последовательно "повышал градус"

акб - две штуки оргинальные, 100%

(((((((
99% битая карта 1% контроллер
у меня Transcend class 10 все происходит мухой и на K5 и на D7000
Правда, я всегда, первым делом отключаю в камере всю постобработку, привычка такой :-), себе и фотошопу я больше доверяю.
Жека Анистрат
Хранитель Равновесия Карты разные (( Сегодня поеду куплю еще одну другого производителя, может поможет.
Такое бывает если карта форматирована в компьютере или другом аппарате, может влиять все от медленной поддержки файловой системы, до не полной совместимости контроллеров аппарата и карточки.
Да и скорость карты влияет, посмотрите, и посчитайте сколько снимок должен записываться в теории.
По своему опыту сужу, в Д40 воткнув карту форматированную НТФС очень удивился скорости, как в принципе и тому что ее аппарат вообще увидел, тормозило все и страшно.
А в мыльнице Самсунга, просто некоторые карты тормозили что бы с ними не делали, при том что другие работали на ура.
Владимир
Хранитель Равновесия форматирую я на камере, скорость у нее бешеная, единственное, что может быть, это проблемы совместимости. Сегодня поеду другую карточку куплю.
Может прошивка не совсем подошла )))
Хранитель Равновесия Дык с сайта родного :)