Прочее фото-видео

Новинка, Pentax K-r c... Cross processing

Cross processing - это мировое помешательство? Если уже в меню фотоаппарата вшивают (Pentax K-r)? Или это Пентакс эксперименты ставит? Ведь, не просто же так его туда запихнули?
Erdos Tolegen
Не, ну а чо, пипл хочет - пипл получает. Камера среднего уровня, чего б ей не сделать имитацию кросс-процесса?

Скоро, погоди, кэноны в новую версию эос пятого вкрячат режим "пинап", вот тогда всё будет пучком, я щитаю.
Ложкин Алексей
Лучший ответ
Евгений Клюев И зум-фишай в ките...
Жанна А В Е-пятом будет и кросс-процесс, и пинхол и видео...
Это здесь в ответах эти желто-зеленые фотки уже надоели, а так кросс процесс это эффект среднего масштаба в цифровой фотографии, Да и инженерам Pentax такой эффект виде мо несложен с технической точки.
Ирина Куценко
сомниваюсь что там будет классный кросс процесс .. будет выдавать гомно фото которое с радостью будут тискать как кросс .. КРОСС в фотошопе то сложно сделать правильно и красиво одно Г выходит на выходе ))))
так что эта фишка в фотике будет хороша для тех кто не может снимать ))) ибо там не важна резкость цветопередача и экспозиция вообще )))
Erdos Tolegen Там, вроде, 7 алгоритмов на выбор есть...
убивать. убивать. убивать (с)
начитались вопросов с нашего форума))
Ну да, мировое помешательство. Запихнули с целью удовлетворить спрос, привлечь любителей "этого дела", как говорится. А что, плохо?
Елена Боброва
Erdos Tolegen Я просто не ожидал глобального масштаба этого явления. А то что запихнули это хорошо! Жить не мешает - и ладно.
всё выброшу свои все сразу и в очередь за пентюхом встану
Cross processing - все девки мои :о)))
чисто двигатель продаж. на радость девочкам, которые каж день спрашивают :А как сделать такое нежное (желтое, мягкое, вкусное, классное и тд) фото? и соответственно на радость Пентаксоделам!)))))))))))
Алла Новикова
Исак Тагаев Ну не зря же Пентакс выпускает и красные, и голубые, и розовые тушки. )))))))))))))))
Вообще, это расширение базового функционала, рассчитанного на новичков.

Но почему же не делают модульные автоматические режимы чтобы привлечь новичков?
Это будет беспроигрышный ход - человек привык к автомату, но тут профессиональный автомат!

Например (заглавными обозначен выбранный пункт) :
Пейзаж, ПОРТРЕТ
ДЕНЬ, ночь
женщина, мужчина, ГРУППА ЛЮДЕЙ
количество мужчин" - 2
"количество женщин" - 0
город, ЗАГОРОД
лес, ПЛЯЖ, поляна, пустыня, горы
ПАНАМКА, кепка, шляпа, без головного убора
БЕЗ СОЛНЕЧНЫХ ОЧКОВ, в очках, в пенсне
"Цвет кожи мужчины 1" тут надо выбрать из цветового диапазона.
"Цвет кожи мужчины 2" быстрый выбор - НЕГР.
УЛЫБКА, нет улыбки
ДЕБИЛЬНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА, нормальное выражение лица.

И обязательно - фотографирование в RAW.
*vikusik* Раскатова
Осталось только фишай в кит запихнуть.