Прочее фото-видео

А на вас подавали (грозили подать) в суд за то что не нравятся фотографии? Вот тут статью нашел. Может и баян не знаю.

Цитата. "Необычный судебный процесс начался в Твери. Как заявляет адвокат, прецедентов ему нет. Подан иск о художественной ценности свадебной фотосъемки. При чем претензии не по каким-то формальным причинам − опоздание, плохая работа, пьянство на рабочем месте − нет. Именно так: а мне не нравится!

Дело и в самом деле интересное по многим причинам. У него действительно нет прецедентов. При чем не в журналистском смысле, когда понятие «Беспрецедентный» это просто красивое слово. И в самом деле, в практике российских судов такого еще не было. И судье придется принять решение без подсказок. "

Из этой статьи кусок. http://p-i-f.livejournal.com/2077125.html
Nadezhda Shustikova
У нас врачей, залечивших на смерть пациентов не судят, а тут такая ерунда...
Николай Inozemvev
Лучший ответ
Nadezhda Shustikova Врачи прикрывают др др, а кто прикроет фотографа ?
У меня такого ни разу небыло. Правда я бы никогда не стал настаивать на обязательной оплате того, что не понравилось клиенту. Обычно клиент сам смотрит отснятое и говорит, что всё ОК и он берёт работу. Если бы вдруг клиент сказал, что его не устраивает мною сделангое, без проблем - он НЕ платит, я не отдаю отснятый материал и всё.
Svetlana Prmyakova
S@eed Sharifi а если поднимет вой, что свадьбу испортили и жизни ему теперь нет, погубил злой Тамерлан?
Ведь свадьбу-то не переснять... Бредоватый суд....
Как дуракам, так и творческим людям закон не писан.. . Дохлое дело изначально.. . Тяжелая работа у фотографов, однако.. . И чего все так фотографией увлекаются...?
(*
(****** * *******)
в практике российский судов еще и не такое было. задайте этот вопрос в разделе юридическая консультация и вы узнаете, что это обычное сутяжничество в сочетании с "потребительским терроризмом". ничего сколько нибудь примечательного. если нет явного технического брака или брака по формальным признакам, то судебный процесс истцы проиграют. 100%
@ Ильдан @
По ТВ показывали...
Низами Гасанов
да, бывают такие люди, которые сами не знают чего хотят. . из любого всю кровь выпьют. а может невеста толстая, и жених пьяный, и не получилось из них ни анжелины джоли, ни бреда пита, а ведь думали, что получится. ну значит, фотограф виноват!
нет.
есть 2 варианта решения вопроса, 1-ый это просто фотограф вернет денежные средства, и моральные издержки, 2-ой выйдет сухим из воды, просто ни в одной стране постсоветского пространства не регулируется данный вопрос на должном уровне
@ Ильдан @ а можно поподробнее про "должный уровень"?
:-)