Прочее фото-видео

Могут ли меня снимать без моего согласия? Могу ли я на них подать в суд?

Могут в общественных местах.. .

Можете, но толку - если съёмка законна?
Сабит Жетесов
Лучший ответ
Если ты не являешься смыслом кадра, то не можешь. Да и вообще, это возможно чисто теоретически.
Могут.
Можешь.
Результат - как минимум, заплатишь судебные издержки.
Саша Игнатьев
Согласен насчет разбития морды, а еще можно фотик из рук выхватить или камеру и обо асфальт грохнуть от души
1. Могут. И будут.
2. Можешь. Если догонишь :-)))

А если серьезно - ну и что ты предъявишь? Как сформулируешь свою претензию? Не получится, как в английском суде:
- Ваша честь, могу ли я назвать сэра Эндрю тупым наглым ослом?
- Нет, вы не можете назвать сэра Эндрю тупым наглым ослом.
- Хорошо, ваша честь, я не буду называть сэра Эндрю тупым наглым ослом!
Илдар Ахметов
Если вы находитесь в общественном месте Вас могут фотографировать без разрешения. В любых другх случаях обязаны спрашивать разрешения. Ну а чисто по человечьи конечно лучше всегда спрашивать разрешения.
Морду ещё набить можешь!.
Вы предлагаете отбирать и уничтожать фотоаппараты у тех, кто сними ходит по улице?
Или они должны ждать, когда улица, площадь будут пусты?
Могут!

Не можешь!

Если это для редакционного использования. Если тебя засветили в рекламе, тогда можешь подавать в суд.
Maks S
не стой на панели-никто и не снимет
смотря где и как...
Тлекбай Утешев
В общественных местах сколько угодно.
ну сиди дома и не высовывайся, думаешь кому то нужны твои фотографии, возможно кого то интересует твое присутствие в качестве фона, так что никаких прав ты не имеешь .Посмотрим на фото звёзд и известных людей в газетах и журналах и думаешь все они сделаны с их согласия или на кого то подали в суд за неудачные кадры ?
Представляю разъяренного фотографа, у которого "камеру об асфальт" )))
Можешь.
Иван Анненко
Да. можешь. только если ты например там в парке и на уулице и только если это какое нибудь шоу или что то в этом роде то могут
Димас 88