Прочее фото-видео
Изучил данную категорию ответов и возникли вопросы
Покупка дорогушей зеркалки-дань моды, типа мр3 плеера с наушниками больше головы? Или исчерпаны возможности приличных компактов? И зачем нужен эффект откровенно хреновых фото ( есть и такие вопросы, Типа, как добиться такого эффекта?) ? Просьба камни не кидать . Просто не понятно.
Многие думают, что на зеркалках есть кнопка "ШЕДЕВР" , а не найдя таковой выставляют аппарат на AVITO или фоткают телефоном. Ну а касаемо эффекта убитой фотографии, надо честно говорить. не нужна такая обработка, так как это плохо.
Все таки у зеркалки больше технических возможностей чем у компакта, и хочется получше, а говнофото с дикими фильтрами - поветрие. А вдруг лет так через ..дцать станет модно снимать на папин ФЭД или Зоркий?
есть товар и на него есть покупатели. всё просто
Многие думают, что, купив охренительный агрегат, фотографии начнут получаться. Еще момент: кто и для чего фотает? Большинство населения этим занимется на простые "мыльницы", не задумываясь о качестве и фототерминах, но они счастливы, а некоторые, уставшие от своего таланта товарищи, пытаются очернить все и вся, делая скучнейшие постановочные фотки с немыслимой обработкой, выдавая их за шедевры. А для этого, видимо, возможностей (НО КАКИХ??? ) компактов не хватает. Только вот для чего мощные машины, если есть фотошол? Я как лох, не купивший большой и черный кадиллак, не понимаю.
Как-бы Вам это объяснить?... мммм. Покупка дорогущей зеркалки - .это как малиновые штаны - три раза "КУ")))
Эффект откровенно хреновых фото - своего рода "КЦ"
Ну и шо.. . Люди покупают дорогущие машины - и разбивают их в хлам. Ездят в Лас-Вегас, просаживая состояния, позволившие бы жить безбедно лет 100 районному городу. Покупают себе суперсовременные корабли и вертолёты, годами стоящие на приколе.. . Ну, а Вы чем озаботились?
непонятно что? Почему здесь так много дилетантов, глупых людей, наивных и наивно-самоуверенных? так это везде. Почему что-то модно, а что-то нет? Зачем нужны зеркалки? откуда берутся люди без вкуса? Все вроде понятно, все как обычно и изучать тут нечего. Пойдите лучше посчитайте количество неадекватных на Политике и сравните с количеством безмозглых на Гороскопах и напишите диссертацию
у нас общество статусного потребления. к человеку относятся по уровню его потребления. если у тебя лада калина - ты лох, если круизер - жизнь удалась.
так же и с фотоаппаратами. вмето круизера тут мечта фотодрочера - зеркалка за 100 килорублей, вместо лады калины - цифрокомпакты.
ну а с говнофото - это просто мода в социальных сетях, пройдет
Почему именно зеркалки? Есть и без зеркала приличные аппараты.
Сейчас время ванилек вконтактике, которые фоткаются у зеркала, а потом в пиратском фотошопе ставят стандартнык эффекты и считают, что это круто