Прочее фото-видео
Где и как можно применить сегодня широкоформатный аппарат Киев 88 и Киев 60?
Может быть стоит использовать оптику? Или как то так? Можно найти применение этой аппаратуре? Не выбрасывать же...?
Ссылку "в смысле" см. в комментариях Ирины.. .-мне попадались б/у по цене от.. .-цены за ожидающийся Nikon D4. Платить за "круто" от трети до полумиллиона рублей - лучше уж топовый 24х36 купить, еще и на оптику останется.
Адаптер для объективов можно купить, например, здесь:
http://kamepa.ru/adapter.htm#cat_11
На цифровых зеркалках и т. д. , неплохо (но неудобны и тяжелы) работают: Волна-3 80/2.8; Sonnar 180/2.8; Юпитер-35 250/3.5;..
но в силу более низкой разрешающей способности среднеформатной оптики, качество изображения на кропе - слабое.
Оправа от Веги 90 мм неплохо подходит для самодельных объективов, но это тоже на любителя.
Короче, самодельщикам на запчасти и то сложно продать, - разве что за символическую плату или сменяться на что-либо.
http://kamepa.ru/adapter.htm#cat_11
Я могу посоветовать Вам продать камеры. Обе они неплохи, но их надо любить и уметь пользоваться. Приспосабливать на цифру оптику от Киева можно, особенно от 60-го и даже использовать тилт-шифт адаптеры, но удовольствие сомнительное. Ставить цифровой задник - это как мотор от мерседеса в Жигули.. . поставить-то можно, но дешевле купить б/у мерседес
Там же и так же, как любой пленочный фотоаппарат. При прочих равных условиях (опыт и мастерство фотографа) отпечатки большого размера будут заведомо лучше отпечатков с узкого кадра 24х36, без зернистости.
ну
1 - оптику использовать можно через переходник на молотке их вагон под все что угодно
2 - можно поснимать, ну такое развлекалово се устроить, достаточно поучительное, кстати :)
3 - использовать для антуража при съемке
З, Ы, и пленка есть и проявляют и печатают и ремонтируют (правда в МСК) на периферии с этим по сложнее будет
Закажи задник, дорого но очень круто. Мой папа пользуется этой вставкой в павильонной съемке, классные снимки получаются. Задник выполняют только на Киев - 88.
Светлана Молдоисаева
цифовой задник в смысле??