Прочее фото-видео

снимки фотиком Киев 30, или Вега.. . вообещ ЭТО снимало?

Приятель как то отдал Киев толи Вега, толи 30...
а тут еще нашел.. . еще один Киев-Вега... .

это вообещ снимало? и гденить выложены фотки .. этим девайсом?
Никита Одинцов
Снимал и достаточно много.
Действительно, предельным форматом для печати был 9х12, котя чаще снимки печатались 6х9. Плёнку он мог использовать как неперфорированную так и перфорированную (16-мм киноплёнку) . Размер кадра - 10х14 мм.

Выпускалась эта серия камер Киевским заводом "Арсенал", изначально представляла собой кальку с японской Minolta-16 (на снимке) :

Юлия Марченко
Лучший ответ
Юлия Марченко В принципе фанатики до сих пор снимают этими камерами (и Минолтами и Киев-Вегами). Вот совсем свежий снимок (снят летом прошлого года), снятый Киев-Вега 2:

Чувак режет 35-мм плёнку Ильфорд
я видел такой в юности, но не юзал, ну, почти шпиенский фотег, круто по тем временам)))
Лёха Зуев
Киев 30. Был такой. СтОил 30 рублей. После уцененки 15. Снимал на узкую пленку. Приятель снимал таким. Фотки были хреновенькие, зернистые. Затерялись где-то в дебрях истории.
Имел " счастье"быть обладателем этого с позволения сказать ф-та. Снимать можно было. Вот только смотреть отпечатки-невозможно. Максимальный размер-6*9.Огромнейшее зерно не смотря на обработку в самых мелкозернистых проявителях. Ну, а чего можно требовать от "спичечного коробка с дыркой вместо обьектива. "
У меня есть такой агрегат, под названием Вега-2. Снимает на 16 мм пленку без перфораций. Особенность - там специальные кассеты, которые довольно хрупки и легко ломаются.
По опыту работы с ним могу сказать следующее. Лучше всего аппарат подходит для пересъемки документов, т. е. типично "шпионская" деятельность. Что-либо иное снять им довольно сложно - сильно выражен параллакс, маленький объектив.
Естественно, что качество снимков зависело от пленки, а в то время нормальную пленку достать было крайне сложно.