Прочее фото-видео

так ли важна резкость в фотографии? (#1)

и все эти балансы белого, экспозиции и пр. ? ниже фото, на исходнике с резкостью все нормально. но почему-то решил обработать именно так.

ну как, нормально смотрится, или все же обработка портит фото?
мдя.. а мне понравилось.. тока фигульку одну убрал.. ну раздражают эти фигульки в таких картинках:) )
Алибек Каркулов
Лучший ответ
Maha87Kg ну вот изничтожил снежного человека!
..живописность сюжета подразумевает присутствие некоторой нерезкозти, фактуры (мазка)
это способствует восприятию фотографии не как документа, а как запечатления настроения
так что резкозть картинки желательна, но не всегда обязательна
обработка - к месту
обработка-обработкой - а хроматическую аберрацию - всё же заметно.. . убрать бы, тем более, что в ФШ фильтр есть

и майл таки - убивает резкозть; а это вообще ни в какие ворота. короче - работайте дальше)))
Teddy Lover
мне нра
Для технического и документального фото - резкость обязательна, а в художественной фотографии допустимы любые варианты...
Даниил
приятная обработка.
Николай Лялин
Пофиг резкость - есть настроение.. . мне нравится, получилось смесь пастели с акварелью...)
каша из пикселей
Если честно то не понравилось. Ни композиция ни цвет.
Мне нравится. Муж ваще сказал - супер! Поверь, мои фотки пару раз в году такой оценки удостаиваются. Так что я уже завидовать начала! :)))
Жень, это уже почти живопись ))) ну её эту резкость ...
за композицию +5 ...
я не любитель пейзажей, от того мне редко что то нравиццо, но тут именно тот случай. очень даже! делись давай секретами обработки!)) 0
Приятная получилась картинка, сравнить бы с исходником...
Елена Луценко
Коль задаете такие вопросы, то ответы вам совершенно до лампочки. И если фото выставляете здесь - то понятно какой ответ ожидаете....
Картинно получилось)
А мне нравится! Можно даже в раму и на стенку...)))
Очень нравицца!!!!
НОРМАЛЬНО... как пленочником снято
Вячеслав -
суперабл! ) прям щас хоть распечатывай и вешай на стену)