Прочее фото-видео

почиму люди неумеют фотографировать и всякую хрень называют "эффЭктамиЭ ? это врожденое или приобретеное ?

В школе плохо учились, как слышат, так и пишут.
Ботагоз Ахметова
Лучший ответ
ты и писать не умеешь, но всех учить пытаешься. сам сначала научись чему-нибудь, хоть под себя не ходить
"неумеют" - это вы где русскому языку учились? оно явно приобретённое:)) )
Это инстинкт самосохранения)
Toychiev_95_Kg
Хрень, понятие субъективное. К примеру заданный вами вопрос некоторым может показаться именно той самой хренью. Причем с "эффектом грамотности" ))))
Аня Анютка
А некоторые не умеют грамотно писать, и для отмазки придумали албанский язык
Неумение фотографировать не порок, таких людей 99 процентов. Ну и что?
А вот количество неграмотных в России с каждым годом растет, что очень печально
Федя Гончар
До того как многие начинают фотографировать, они не видели и не затрагивали фотоискусства как такового, всё шло на подсознании, где-то видели, слышали, что-то вьелось в память, но не обращали детального внимания. Когда сами начали пробовать делать, то поначалу хочется испробовать максимум стилей, фотоэффектов, потому что ещё не искушены в этом и кажется чем то дивным, но затем, если человек действительно продвигается дальше в искусстве, внешние лоски отпадают как старая кожа и человек задумывается над качеством фото, а не над внешним украшательством, кажущимся когда-то верхом вкуса и продвинутости. Такой подход аналогичен практически везде.. .
Подведу итог:
Это прерогатива начинающих фотографов, чтобы насладиться собой, мол вон как я умею, загладить (скрыть) недостатки и шумы фоток. Многие девочки и девушки любят эффекты (потому что по другому не умеют) , потому что они сглаживают кожу на лице, оставляя глаза и две носовые дырки, аля деффки из аниме (детское лицо с накрашенными большими глазами и двумя отверстиями для дыхания, рот и взрослое тело) .
Опытные фотографы тоже применяют некоторые эффекты, но не так ярко выраженные, обоснованные для фото, осмысленные для чего они и зачем, и редко используют.

ИМХО, а всем удачи!
потому что они с пленки не начинали!
Фотография-это искусство и каждый видит мир через объектив по своему, а не умение фотографировать врожденное, этому надо учиться!