Прочее фото-видео

С какого возраста вы давали ребенку фотоаппарат и как вам результаты? Ведь ребенок по другому видит мир...

С 5ти лет под присмотром своим внукам
Иногда получаются такие кадры, которых сам бы никогда не сделал
Во первых другой ракурс, во вторых люди на ребёнка по другому реагируют
Получаешь такие выражения лиц каких самому в жизни не снять
Tatyana Pchelintseva
Лучший ответ
Фотоаппарат и дети - это не ко мне, а анекдот в тему рассказать могу.
- А у меня кошка необычная.
- И чего в ней такого необычного?
- Вот, посмотри фотографии.
- Ну, молоко, сметана, птички, мыши, рыбки: И что?
- Кошка фотографировала!
Victor Toderasco
Мой в 5 получил фотик, результаты, конечно, интересные, учитывая рост пятилетнего ребёнка :)
Лет в 5 добралась дочь до мыльницы и давай смотреть на мир - внутри - мыльницы.. . Прощай мыльница...
Елена
Главное не навязывать ничего ребенку. Когда появится у него желание заниматься фотографией, тогда и давайте. Мне свой первый аппарат Смена-8 подарили лет в 10. Почти полвека занимаюсь фотографией, и удовольствие от этого получаю не меньше, чем в детстве. Это хобби заставляет думать, делает людей более внимательными к окружающему миру, фотограф замечает то, на что многие не обращают свое внимание.
Юлия
Мне с горшка давали, выросло чудо) Я с экспонометром. Перевернуть забыл .
Мария Левенко
мой года в 3 уделал первый фот))))
Хороший фотоаппарат стоит слишком много, чтобы доверять его ребенку, а дешевый не имеет смысла держать. У ребенка должны быть иные радости и ценности, нежели гаджеты, иначе вырастет чудо.
Андрей Харлан
Я своему младшему дал фотоаппарат в 7 лет и очень удивился результатам потом. Не учась, не зная как лучше сфоткать, он очень не плохо выбирал своим чутьём композицию кадра. Например ниодной фотки у него не было сделано так, как видишь на некоторых обычных, а то есть нижняя часть люди по пояс сверху, а верхняя часть фоток стена и потолок.
Не знаю с чем это связано, может с тем, что у нас и дед фотографировал, рисовал, я также и сын унаследовал сие. У меня намного меньше прериканий к фоткам снятым сыном, чем к фотографиям отца.
В лет 5 попал в руки фотоаппарат отца друга. Тогда были плёночные, результат его работы можно было увидеть только после обработки и печати, и потенциальная способность этого аппарата делать художественные снимки привлекала меня гораздо меньше чем реальная возможность незаметно от отца изучить его внутренее устройство прямо сейчас. Больше этот аппарат уже не мог делать снимки.
с 4-х лет. и он его разобрал на запчасти за 15 минут