Прочее фото-видео
Почему многие не хотят видеть мир таким, какой он есть? Размывают фон, ретушируют кожу, не любят естественное освещение?
Почему люди так не любят мир, в котором живут?
Мало того, они ещё чистят апельсины, прежде, чем их съесть. Варят/жарят/парят мясо и не едят картофель в сыром виде :)
Фон размывают не просто так, а с определённой целью.
Ретушируют потому, что прыщики не украшают человека.
При естественном освещении делается, наверное, 85% всех фото.
Валерий, а Вы сами тоже иногда хотите приукрасить фото. Ищете мягкий фокус, делаете лицо то красным, то синим :)
.. что это сейчас за наезд на фотографов, художников, кинематографистов, писателей.?
...А также почему-то делают обычные фотографии (а не стереофото), хотя в жизни смотрят на мир двумя глазами, и используют отличные от 50 мм фокусные расстояния.
Кстати, тот же вопрос к живописцам.
Спорное утверждение, не факт. Например, можно сказать так: человеческое зрение богаче чем фотография, вот люди и пытаются её приукрасить, что бы приблизить впечатление от фотографии к впечатлению от зрения. В таком ракурсе, размытие фона, это как раз стремление к реализму... возможны еще и другие объяснения, без мрачного пессимизма.
так это же художники!
потому что хотят видеть красивее чем есть на самом деле
Потому что они художники, а художник рисует то, что он видит (и что не видят другие), иначе какой же он художник?
На самом деле это вопрос к Богу: почему все люди - разные?!
Дальнозоркий и близорукий видят мир совсем по разному))
Попробуйте рассказать это фотографам магнум.
Эдуард Конычев
Эт ещё хто такие?!
Да сколько ж можно поднимать эту тему? Если бы все думали, как вы, люди бы так и бегали без порток и спали голым пузом на траве. Человеку свойственно делать лучше, чем есть, мыслить иначе, творить..
Многие не хотят видеть мир таким, какой он есть? Хах, да все не хотят. Кто поверит в то, что его возлюбленная - на самом деле посредственность, что его ребенок не одаренный, а глупый, что его увлечение - лишь пустая трата времени? Никто не хочет видеть мир таким, какой он есть. Все мы хотим, чтобы было лучше, красивее, богаче, ярче.
вот был я на выставке...
так никакого размытого фона...
как тебе?

так никакого размытого фона...
как тебе?

Павел Ветров
Прикольно. И не лень вам было...
Потому что фотография - это искусство. Кроме того в жизни мы видим объёмно, а фотография плоская. Так что как в жизни не получится на обычной фотографии никак.
Есть такая штука, называется "фантазия". Ну, или абстрактное мышление. Думаю, пытаться объяснять это вербально - то же самое, что пытаться объяснить юмор.
Я так вижу.
Вы по-моему не осознаёте, что люди живут в РАЗНЫХ мирах и любят эти миры. По-своему
Есть принципиальная разница, между тем что мы видим глазами, и тем что формируется в фотоаппарате (любом). Глаз человека неподражаем, совершенен, круче любого фотоаппарата. Если нет изначально соответствия, чисто технического? то чему удивляться что люди вносят свои поправки?
Валерий, а почему нет? Поместите палец на 30 см перед своим лицом посмотрите на него, фон резкий? А кто вам сказал что не любят естественное освещение?