Прочее фото-видео

съемка тфп -почему многие фотографы за съемку с мейком? если я люблю как можно быть более естественной и прекрасной)

Sher Zulimov
Причин много, но вот самая банальная: у естественного и прекрасного человека есть ресницы, и хорошо бы они получились на фото, а то глаза без ресниц выглядят немного жутковато. Тонкие светлые ресницы, обычные для людей европеоидной расы, без подкраски можно запечатлеть только на крупных планах. Причина проста и лежит в технической плоскости: оптическая система многих современных фотоаппаратов (включая фильтр антиальясинга) не может разрешить одну не слишком контрастную ресницу.

Есть и другие причины, и все они (я рассуждаю, не видя Вас и не зная, как Вы выглядите) влияют на набор сюжетов, которые можно снять. Например, во многих случаях без тонального крема и пудры, которые заодно скрывают небольшие неровности кожи, присущие каждому живому человеку, сюжеты с жестким боковым светом становятся заранее невозможными.

Если Вы уверены в своей естественной прекрасности и это мнение разделяет фотограф, то значит, задачей макияжа должно быть не скрытие мелких дефектов, а возвращение снимку этой самой естественности, которая неизбежно теряется в самом процессе захвата изображения. Это разные задачи, и решаются они по-разному.
Есбол Смайлов
Лучший ответ
Сколько людей - столько и мнений!
Я тфп занимаюсь очень редко, под свои проекты и со своим визажистом. Ну вот идея у меня такая есть давно, я просто хочу и мне за это не заплатят. В итоге вариант без макияжа это от 30 минут до часа на 1 картинку обработка+ретуш, а с макияжем не более 20 минут на картинку, а может и 5 минут хватить. Съемок у меня много, обработки много за нее платят, а времени на творчество за которое не платят мало.
тфп на портфолио снимают, никому не интересно на естественную и при этом одетую девушку смотреть.
Sher Zulimov знаю, но многие достали уже со своим мейком