Прочее фото-видео
Если я поменяю прошивку на фотике, то я не потеряю гарантию в сервисе на него?
На сколько слышал (информация не проверенная) если прошивка официальная, то гарантия не снимается.
Светлана Левицкая
А если во время перепрошивки в домашних условиях электричество моргнёт, аппарат будет мёртв и вина будет того, кто перепрошивал.
Ознакомьтесь с условиями гарантии на ваш фотоаппарат - там это должно быть оговорено.
Если не оговорено - позвоните по горячей линии произовдителя вашего фотоаппарата и спросите.
У разных производителей условия гарантии могут быть разные.
Мгновенно! ..особенно, если он не включится!
Неудачные попытки легко определяются на специальном оборудовании.
Валиназар Гоибов
ну а как поступить в таком случае??
у меня фотик- кенон 600д, похоже , что у этой модели проблема с внешним микрофоном. Т.е когда я подключаю внешний микрофон, то внутренний не отключается (!) (что должно происходить автоматически) А продолжает писать шум. В итогу звук шумный...
Говорят, есть прошивка...но у меня еще есть гарантия.
Как лучше поступить в даном случае?
Товарисчь!
О какой модели идёт речь?
Обоснуй, пожалуйста желание замены прошивки на другую.
Она существует в природе?
Кем разработана? Производителем? Конкретно для твоей модели аппарата?
Чего ждёшь от новой?
У тебя набита рука на перепрошивке аппарата?
А теперь давай поговорим о гарантии...
О какой модели идёт речь?
Она существует в природе?
Чего ждёшь от новой?
А теперь давай поговорим о гарантии...
Валиназар Гоибов
ну давай поговорим
http://otvet.mail.ru/comments/answer/402264512/
Блин, столько шума из ничего.. .
1. заходишь на сайт сапопа, и в техподдержке ищешь. Если есть оф. прошивка или обновление на твою модель - обновляйся. Ничо не потеряешь.
Если прошивка левая - всё, гарантии трындец.
2. Я вот одного момента не пойму:
"когда я подключаю внешний микрофон, то внутренний не отключается (!) (что должно происходить автоматически)... но у меня еще есть гарантия.
Как лучше поступить в даном случае?.. "
Элементарно, Ватсон. Раз не работает функция, предусмотренная в аппарате - идёшь в гарантийный сервис.. . Дальше - понятно? ;-)
2. Я вот одного момента не пойму:
Как лучше поступить в даном случае?.. "
мдя.. правильно Александр сказал.. с оф. сайта прошивка ничо не теряешь..
Валиназар Гоибов
спасибо. А про прошивку ты мне офицальную говорил?
ну как те сказать.. . если мЭстеру в сервисе захочетцо придраться, к этому может вполне обоснованно придраться...
потеряешь. все вмешательства только в сервисе
если не потеряешь, то гемор словишь