Прочее фото-видео
чем отличается зеркальный фотоапарат от простого
Я ПРОСТОЙ ЛЮБИТЕЛЬ! ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ВЧЁМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЗЕРКАЛЬНЫМ И ПРОСТЫМ ПОКА КУПИЛ СЕБЕ фотик FUJFILM FINEPIX F 660EXR
For Вера Кузнецова// Алалоговых заркалок НЕ бывает!! ! Есть пленочные (фотохимические) и цифровые!! !
For Николай Люкшенко\\ Наличие зеркала на результат ни как не влияет!! ! И на беззеркальных аппаратах ЕСТЬ возможность смены объективов!! !
Я ржу от таких ответов.. . Уж извините!! !
Основное отличие зеркальноко аппарата от беззеркального- наличие зеркального видоискателя. Такие аппараты отличаются белее быстрой фокусировкой, за счет фазового метода, в отличае от контрастного, возможностью наблюдения за абъектом съемни минуя цифровую обработку изображения. Быстротой реакции на спуск ( за счет отсутствия необхобимости обнуления матрицы) . и рядом других приятных мелочей.
В обычном цифровике изображение вы можете наблюдать только на мониторе, что не нчень удобно при сьёмке при ярком свете, и не даёт точного представдения о раскадровке. В зеркалке (при переключении функции) , вы можете наблюдать кадр в видоискателе, и освещение вам не помеха. , так-как изображение проходит из обьектива через систему зеркал в видоискатель.
Присутствием матрицы
Резкость на зеркалке наводится через объектив. Во время съёмки зеркало поднимается. На незеркальных камерах резкость наводится с помощью дальномера или автоматически (в мыльницах).
Тем же что и зеркальный объектив отличается от незеркального объектива - наличием зеркала :)
вы идиоты? !
а аналоговые зеркалки уже не в счет? или на цифромыльницах нет матрицы?

В простом фотоапарате, обьектив - шторка - матрица (фото- плёнка) . В зеркальном, обьектив- зеркало-шторка -матрица (фото-плёнка) . В зеркальном матрица больше .
Качеством съемки. Зеркалка лучче! Отличия