ходил
2 месяца - по 3 часа по воскресеньям
много писали рецептов химреактивов, была практика
Сейчас преподаю экспресс курс 8 занятий по 3 часа, Хотелось бы больше, за это время не удается рассказать всем и разжевать досконально что да как. Приходится мириться с тем, что половина информации просто дается впрок, лекционный материал выдаю, для домашнего изучения.
Хотелось бы больше практики - но это достаточно накладно по финансам для учащихся, приходится работать в формате "домашних заданий".
Чтение в инете хорошо, но нужно хотя бы сделать методику изучения материала, а без знаний материала создать методику сложно. В результате вижу огромное количество людей, задающих вопросы, которые элементарно путаются в понятиях. Очень часто в качестве ответов можно получить шутку или бесполезные советы. Либо ответом на короткий вопрос может быть ответ эдак страниц на 5-10-ть А4 формата мелкого текста, поэтому ответа правильного никто не дает, идет посыл на другие ресурсы.
всё равно выбор за вами.
ещё одним плюсом курсов является то, что вы подружитесь с такими же как и вы, и будет с кем заниматься вместе, выходить на совместные тренинги или просто по жизни заниматься вместе любимым делом.
Прочее фото-видео
Кто ходил на курсы фотосъёмки? Чему учат? Понравилось? Сколько длились курсы? Въезжали на практику?
Обьясняли все очень подробно - что такое экспозиция, компоновка кадра, сюжет, как устроен фотоаппарат, как надо и не надо снимать, как заряжать, появлять пленку, как печатать снимки, и т. д. и т. п.
Читаю в инете, спрашиваю у людей и здесь и в реале.
В наше время тебе перескажут инструкцию.
Все подробно объясняли. Учили композиции, проявке, печати. Теория и практика по полной программе... и цвет приходилось печатать вручную, и ретушь карандашиком по негативу.
Вот тут злятся, когда выкладывают посредственное фото и спрашивают об ошибках,
а наш препод брал из пачки любое любительское фото и мы разбирали ошибки и каждый предлагал наилучший вариант. По окончании готовили выпускной фотоальбом по 1 фото:
портрет, бюст, рост, группа (по желанию - комбинированный снимок) в павильоне с разными видами освещения, детский снимок, документ. , архитектурная съёмка на выезде... Выдавали свидетельство и присваивали разряд.
Все подробно объясняли. Учили композиции, проявке, печати. Теория и практика по полной программе.
Я недавно их закончила. Я ходила в фотошколу, там много курсов. Я ходила на универсальный. Длились месяц, то есть 13 занятий или 52 часа. Учат с нуля, рассказали о композиции, экспозиции, выдержке и прочем. Практика была на каждом занятии. Не пожалела, что пошла.
Видимо если ваща цель не просто: пообщаться и потусоваться в толпе фотографов и фотографинь ) - то вам будет полезнее это:
Вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all