Иными словами - самоучкой, научиться делать красивые снимки? :)
Фотоаппарат у меня обычный (мыльница) Nikon s52. Нужно ли для "творения шедевров" покупать хотябы полупроф. зеркалку?
Прочее фото-видео
Скажите пожалуйста, можно ли научиться хорошо фотографировать, если не ходить на курсы фотографии?
Если есть вкус и чувство прекрасного (когда хочется ВДОХНУТЬ в себя то, что видишь) , ТО КОНЕЧНО МОЖНО! удачи тебе! С Новым Годом!
То что здесь называют "эксперименты со светотенью" и "чувствовать кадр", это не что иное как базовые художественные знания линии и тоновой и цветовой композиции. Так что учитесь быть художником, и телефона с фотокамерой и простой графической программы будет достаточно.
нельзя, как преподаватель говорю... камера не самое важное условие, хотя зеркалка желательно, если хотите дальше расти. Главное вкус иметь и желание... и очень хорошо, но необязательно: минимальное художественное образование
Если у Вас нет круга общения и моделей, то курсы просто необходимы, кстати, плагиат не всегда отображает реальные возможности как камеры, так и исполнителя....
в помощь можно поискать старые книги по фотографии, когда кадров было всего 36 или 24 и результат был виден несразу, вот тогда нужно было фотать сразу хорошо ...вот пример - на стекле отпечаток на бумагу 1908 год

Можно, и у тебя это есть. Мысля ж пришла тебе в мозг - первый снег, первые шаги первого человека по первому снегу. Есть надежда что и вторая придет. А технику освоишь на своих же ошибках, только запоминай их.)))
Возможно конечно! ! Правда, стоит крутиться в фотографической среде. Я вот курсов не заканчивал. Да, на мейле или мои старые работы или какие - то примеры фотографий, обработок для последующих дискуссий в других местах:)
на мой взгляд до определенного момента ДА.
но этот уровень несколько не проффесиоанальный.
лучшее учение - это школа фотографии, либо высшее образование по фотографии. ведь фотография это искусство. она многообразна и многогранна.
только учитель может указать на недостатки и выделить ваш, именно ваш жанр. помочь развиться. научить основам. и всем тонкостям и мелочам.. .
опыт и еще раз опыт.... думать - фотографировать и снова думать.
p.s. нажимая кнопку спуска фотоаппарата - нужно думать, что ты хочешь сказать этим снимком....
ну для этого техника должна быть малехо по круче.... ну и надо фоны искать нажать на клавишу дело простое... а ракурсы и виды выбирвть придет думаю со временем.. тоесть с опытом...
Да, если хотеть учиться, очень любить данное дело. Ну и лучше конечно на пленке. Довольно хорошая 35-мм электронная зеркалка или механика обойдётся дешевле чем цифроговнозеркало популярного класса.
Ну для начала если хочешь идти на курсы в чём то у них есть плюс там научат работать со светом и многим хитростям до которых конечно с опытом сам доходишь, но всё же полезного можно узнать много. А поповоду "Творений шедевров" то ту не обязательно покупать зеркалку за 30 т. руб, а можешь к примеру купить Nikon D40 (Стоит примерно 11 - 15 т. руб) многие скажут да у неё всего 6 мегапикселей и вообше это старая модель, но никого не слушай это вообше суперская зеркалка хоть и любительская, ей до сих пор многие знаменитые фотографы работают. И для заметки стандартная оптика которая постовляется в комплекте с этим фотиком по качеству фоток круче чем оптика за 5000$ вот так.
А фотка твоя класная.
на мой взгляд, возможно все. и как я считаю, совсем не обязательно идти учиться. известный факт - всему можно научиться самостоятельно. было бы желание. как вижу, желание есть. неординарный взгляд на мир, судя по фото, тоже есть. чувством стиля видно Вы тоже не обделены.
могу сказать, что больше фотографируйте и сами оченивайте свои работы. не лишним будет и просматривать фото профессионалов. ну и литературу почитывать по фото. и успех гарантирован!: )
С наступающим Вас!! ! и УДАЧИ!:)
Есть возможность походите не помешает. Фотик можно и получше если деньги есть. А некоторые и на мобильнике шедевры делают. Так что было б желание все прийдет, главное заниматься этим с некоторым фанатизмом.
Фото хорошее. А научиться конечно можно, нужно только время, терпение и желание.
знаешь, помру я конечно не от скромности, но у меня и обычной мыльницей получаются клевые фотки) полупроф - конечно круто, но самое главное это "чувствовать" кадр!! ! так что вперед и с песней!! !
а фотка оригинальная))
все возможно просто нужно эксперементировать со светом, тенью и т. д.! Конечно на это нужно потратить не один месяц и не одну пленку!!! Желаю удачи!!!
Ничего нет невозможного - главное, чтобы было желание!
Фотоаппарат с одной стороны не важен (даже на самом отсталом можно делать хорошие снимки) , а с другой для "творения шедевров" все-таки стоит раскошелиться и купить хороший фотоаппарат.. . Ну, а если "руки растут из одного места", то и это не поможет))