http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/206/
Международная экспедиция «Treetop Raft», что в переводе означает «Плот на верхушках деревьев» , в составе 75 ученых из 12 стран мира (Мадагаскар, Франция, США, Германия, Италия, Великобритания, Швейцария, Нидерланды, Бельгия, Панама, Китай и Япония) прибыла на остров Мадагаскар 10 октября 2001-го и оставалась там до 5 декабря. В ее задачу входило изучение флоры и фауны тропических лесов, причин, вызывающих их гибель, и поиск того решения, которое позволило бы сохранить природные богатства здешних мест.
Прочее фото-видео
Вопрос на 10 баллов! Что изображено на фото? Нужен ТОЧНЫЙ ответ !
Плот на верхушках деревьев.
Так, в конструкции легкого плота Pretzel, доставленного на место дирижаблем, была изменена использовавшаяся в предыдущих походах 6-угольная форма площадью 600 м2 на меньшую (400 м2), похожую на крендель. Эта конструкция состоит из монолитных, небольшого сечения надувных частей, выполненных из поливинилхлорида, центральное соединение которых придает плоскости определенную жесткость, и единого куска нейлоновой сетки.
Передвижение по этому воздушному плоту — дело непростое, а потому требующее специальной подготовки, направленной на удерживание баланса на его зыбкой поверхности.
Коллайдер
Сеть, которой накрыты деревья. Белая колбаса Эту сеть держит и одновременно служит бортом. Чтобы существа из палатки не упали.
Мож собирают что-то, мож исследуют - вон за палаткой обшитая дырка у низ.
Палатка, дирижабль, Трубы какие то.
На эту сетку висящую на надувных трубах можно прыгнуть с дерижабля...
десантная площадка, надувная
точного названия не знаю
её скидывают в джцунглях и высаживают десант, а дальше по тросам спускаются
точно такой пользовался Дэвид Этенборо, создатель фильмов о природе и Джеки Чан.
можно просто устроить лагерь на высоте.
точного названия не знаю
можно просто устроить лагерь на высоте.
Кошмар! Спасибо за 10 баллов!
Газовые трубы!!!!
дирижабль, ага...
дирижабль вроде...