Прочее фото-видео

Люди, которые называют любую программу обработки изображений фотошопом,...

... они просто не знают, что Фотошоп - это название одной, вполне определённой программы (Adobe Photoshop), или они также все фотоаппараты называют кэнонами, все автомобили - фордами, а всех людей - иван петровичами?
"они просто не знают, " - они просто не обращают на это внимания. Так же, как все копировальные аппараты называют ксероксами (а на Дальнем Востоке - кэнонами) , прозрачную обертку - целлофаном, искусственные ткани - нейлоном и проч. Это обычное дело, когда название определенной марки становиться названием для целого класса продуктов, услуг или действий. Недавно слышал, как в банке попросили "отвестернюнить" перевод. ;-)))))
Эмма Табачникова
Лучший ответ
А ещё они все копировальные аппараты называют Ксероксами, а все внедорожники - Джипами....
Nana Nana
А Ксерокопии делают на Кэнонах )))
...это люди, которые называют любой фотоаппарат фотиком.
мдя.. да эти то ладно.. программа и программа.. мне вот непонятно когда люди системный блок процессором называют и спрашивают почему в нем дисковод не работает:)))
Татьяна Плюхина Угу! А ещё круче: "Почему у меня процессор стал сильно гудеть?"
угум Фотошопом обрабатывают в программе Фотошоп (Adobe Photoshop)
Катюша Донец
Я за баллом! =) Мне кажется что ваш вопрос удалят. Пусть как хотят так и называют, я на это внимания уже не обращаю.
когда я назову свою программу по обработке фото будет не всем понятно.... а слово фотошоп знаком для всех...
Елена Зимакова
Примерно потому же, как и практически любой копировальный аппарат называют Ксероксом. Устоявшееся выражение, хотя это совершенно неправильно!
Юлия Панина
Устоявшееся изречение. Зато каждому понятно, о чем речь:)
Это зависит от интеллекта, образования, культуры.... У некоторых весь русский язык состоит из " блин-бля-нах-типа-конкретно.... " Потому то и не мы снабжаем весь мир фотошопами, кенонами, фордами ...Иваны петровичи даже названия запомнить не могут.
это как все подгузники именуют памперсами=))
Александр Метелица ...точно точно,вот и унитаз назвали унитазом только потому что наши не знали как називается "ЭТО" чудо-смогли прочесть только название фирмы, которое так и звучит-УНИТАЗ)))
..забавно))
да и следует добавить.. . что бутерброд это только хлеб с маслом.. . а ни то что мы этим называем...
Artem Yaltov
фотошоп, отфотошопить - постоянно на слуху. человек, не знакомый с фотошопом, именно как с программой, любое изменение в фотографии автоматически подразумевает как отфотошопленное. просто не знает, что редакторов много. а если и знает, то всё равно вступает в силу правили "на слуху". памперсы - все подгузники, джипы - все внедорожники и т. д.
Попробуй смотреть в свой рот, а не чужой.
Денис Губин
ну есть же люди, которые каждую сушенную рыбу называют воблой, тут та же логика
Разновидностей много, коректирующие фотографии это просто как сказать типо на руси наверное так зародилось так говорить и теперь все вот так)