Прочее фото-видео

ФОТОГРАФИЯ — это законсервированный образ?

Jahongir Irkayev
как и поэзия и музыка- это зафиксированная эмоция, впечатление, мысль, состояние итд
Azim Musaev
Лучший ответ
Это остановленное мгновение.
да
Sasha L
Остановись мгновенье, ты прекрасно - лучше не скажешь.
Алена Рютина
Отчасти так и есть
Типа того.
Прежде чем согласиться или нет, хорошо бы еще понять, что ты собственно имеешь в виду.. . ;-))))))))))
K K
да, а тот, кто их изготавливает - консерватор
Alexandr )
фотография, это мгновение. А что из себя представляет это мгновение это другой вопрос.
Про мгновения ))) - Ну это от выдержки зависит, первые пейзажные снимки мгновениями можно назвать с натяжкой - выдержка - воздействие на светочувствительный слой света доходила до нескольких мягко говоря часов.. .
а про консервацию образа да согласен
Алексей Козяр
Денис Шикунов Привет.Согласись что образ можно запечатлеть на фотогафии,При этом сама фотка не является образом.
Фотогра́фия (фр. photographie от др. -греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом) — получение и сохранение неподвижного (либо в движении) изображения при помощи светочувствительного материала или светочувствительной матрицы в фотокамере.

Также фотографией или фотоснимком, или просто снимком называют конечное изображение, полученное в результате фотографического процесса и рассматриваемое человеком непосредственно (имеется в виду как кадр проявленной плёнки, так и изображение в электронном или печатном виде) .

В более широком смысле, фотография — это искусство получения фотоснимков, где основной творческий процесс заключается в поиске и выборе композиции, освещения и момента (или моментов) фотоснимка. Такой выбор определяется умением и навыком фотографа, а также его личными предпочтениями и вкусом, что характерно для любого вида искусства.
Денис Шикунов Чувствуется, что ты тут поднаторел.Молодца.
Фотография - это чучело жизни
это такая штука, которая ОТИМАЕТ ДУШИ!
Замаринованный!