Прочее фото-видео
Подскажите, как защититься от кражи фотоаппарата в крупных городах типа Москвы или Петербурга?
П. С. Варианты типа "Срочно подкачаться, заняться бегом или нанять охранников" прошу не предлагать.
На улице не привлекать внимания, и одному лучше не ходить в местах людных местах.
В метро прижимать к себе.
P.S.А откуда такой страх? По городу люди с зеркалками вполне свободно передвигаются, не скрывая своих кэнонов и никонов и т. д.
Если не будешь в подворотнях, тёмных парках светить своей аху*нно крутой зеркалкой-никому ты и нах не нужен.
В метро прижимать к себе.
Существует бесплатный интернет-сервис CameraTrace (Отслеживание Фотокамер) , который поможет вам отследить потерянный или украденный фотоаппарат. Он использует передовую технологию, которая сканирует основные сайты обмена фотографиями, такие как Flickr, PictureSocial и 500px, а затем извлекает серийный номер камеры из EXIF-файлов метаданных в фотографиях. Таким образом, владелец камеры может отследить фотографии, сделанные с ее помощью. Еще проще для вас будет найти свою камеру, если в ее снимках имеются встроенные GPS-координаты.
Поменьше "светить", не ходить по "районам".:(
Точно так же, как и в любом другом городе. С чего вы взяли, что кражи фотоаппаратов в Москве происходят чаще или иначе, чем в других городах?
Нипаможет, папсанчег, ми тибя взяли на карандаш.
Гм.. у меня фотик в обычной женской сумке, не привлекаю внимание воришек лишн раз
радиомаячок
Странный вопрос. Постоянно снимаю в разных городах, не вижу проблемы. Это как предупреждения о "карманниках" на Вацлавской площади, в московском метро их гораздо больше...
Если уж очень переживаете, то ищите фоторюкзак с защитой от кражы, например серия LowePro Flipside. Есть еще скажем так, более защищенные (вшита металическая сетка) рюкзаки фирмы Pacsafe...
вот блин! Никогда не задумывалась над этим. вешаю на шею и хожу. ну или в рюкзачке за спиной. вроде попыток украсть не замечала...
примотай его к себе цепями.
Попробуй застраховать.
Прятать в кофр. Кофр держать на виду, ближе прижимать в метро.
Снимать только под кроватью дома, в тайне от всех :)
Сумка или барсетка с кодом-и покрепче прижимайте ее в метро и толпе