Прочее фото-видео

Подскажите какой взять фотоаппарат

Хочу заняться любительской фотосъемкой, для себя просто. Подскажите фотик, который способен делать подобные фото. Нужны ли какие то линзы и тп? на айфон пробовал, такой картинки вообще не добиться.
Любой зеркальный фотоаппарат от 30К.
Nodirbek Kurbonov
Лучший ответ
... а почему именно такие фотографии хочется делать ? в чём проблема -научиться Photoshop и измываться над любыми фотографиями как угодно душеньке. Ни один фотоаппарат не будет снимать так прямо из магазина . его придётся сильно расстроить
Андрей Евграфов тут никакой фотошоп не нужен - просто покрутить бб :-)
...любая бюджетная бу зеркалка за 4000-5000 типа Canon 1100D+18-55 и фоторедактор на компе...
**
*miracle *
Никон Д3100/Д3200/Д5100/Д5200.
Объективы нужны,без них фотографировать не получится.
Любая зеркалка не старше 5 лет со штатной оптикой и штативом обеспечит тебе необходимое качество. А дальше дело только в обработке на компе.

Т.е. тысяч 30-40 надо на это.

P.S> только у первой фотографии качество получше, чем у других. Тут нужна и камера, и сама оптика посерьёзнее. А так в целом ничего особенного.
Leonid Vetshtein
Абдувахит Мусаев думаю что для примеров кадров зеркалка без надобности
Андрей Евграфов просто на первом фото условия для съемки получше, чем на двух последующих. А так везде дерьмецо...
а вы с айфона скидывайте на комп и там в фоторедакторе получайте то что надо. у вас не портреты или что-то там, а просто обычные городские пейзажи, думаю что айфоны это могут. Где надо - в редакторе обрезать кадр, подкорректировать цвета и т.д.
и ещё при съёмке вручную корректируйте экспозицию, баланс белого, обрезку. и результат будет лучше, и может и фоторедактора не понадобится. всё возможное надо делать до съёмки даже в смартфонах. штатив был бы не лишним в любом случае
берите фуджифильм x-e4
Aghas Aghasyan
А что особенного в этих фотографиях? Любая мыльница или дешёвенький смартфон способен такое сделать.
Лёха Нобелев
что творится с людьми ? Испорченные фото хотят как пример показать ? думаю до того как испортить фото , выглядело все примерно так -
Наталья О
подобные - на любой телефон. Если вы этого не можете - это только потому, что у вас нет элементарных знаний. Технически это легко возможно. На айфон вообще можно делать замечательные кадры, люди международные конкурсы выигрывают. Погуглите, если хоть это умеете...
Сергей Трифонов написал же что любитель, вам стоит немного заняться устранением комплексов чтобы не утверждаться на людях в интернете))))
от бюджета зависит. Любая беззеркалка с матрицей от 4/3 уже справится, снимай в raw/dng и тяни в PS, главное не пересвети. Из теней можно вытянуть инфу, из засвета нет.
Пробуйте новый младшей серии известных брендов