Прочее фото-видео

Во сколько лет вы в первые взяли фотоаппарат в руки?

Таня Скалка
В шесть лет дали "чикнуть", прибл. , вот таким девайсом (нельзя сказать, что взял в руки - в руку помещалась только крышечка от объектива) ; на переднем плане не доска - это касета на 2 кадра:

В 12 лет брату купили Зенит-С, и, он уступил мне вот это чудо - взял в руки (снимать одной рукой затруднительно) ; правда, до того, были Смена 2, Школьник, Любитель:

Ну а после 20-ти уже рук не хватало (далеко не весь арсенал) :

Прошу прощения за протокольное качество снимков (что и как было под рукой, разрешение сжато едва ли не до предела) , просто вспомнилось, вот и решил поделиться, наглядно.. .
Дамир Айзатуллин
Лучший ответ
Именно взял в руки - когда года ещё небыло. Получил свой и реально занялся сьёмкой в 12 лет.
Елена Акчина
10 лет - ФЭД.
Юлия Косякова
В 12 лет.
Это была одна из моделей немецкой фирмы Agfa типа Москвы-5 (вернее, Москва-5 позже была типа этой модели) .
И пошло-поехало.
*.
*( ..... )*
В 8 Зоркий 4 отцовский, надо было снять родителей. Конечно только кнопку нажимал.
Guni Sunak=))
Наверное лет в 12. Смена 8М. Легендарный фотеГ: -)))
Alexandr Zakharov
В 8 лет. Фотоаппарат Смена.
Ольга Фененко
В 15 лет заработал на собственный Зоркий-4 с Юпитер-8 (до этого проходил фотопрактику у друзей).
Лилия Шевченко
В одинадцать.
гыгы.. говорили месяца в полтора:).. щас уже к сожалению уточнить не у кого..
Kamil Abdulahatov
Да лет в 7 папа дал восьмую Смену, где-то в 10 дал Зенит-3м.
До Зенита-ЕТ добрался ближе к 15-16.
Alex Alex
в 12 или 11, точно не помню. В течение года была Смена-8м, а потом родители подарили Зенит-В
***колян ***
Смена 2 в 8 лет. В 14 с сестрой Зенит Е у её подруги брали.
Ярослав Съедин
"Чайка-2" в пятом классе родители подарили на День рождения.
*( ..... )* Классный аппаратец! Был у меня вторым несколько лет, снимал на обратимую плёнку.
в 12 смена 8м
в семь лет зорький 5, в 9 в полном распоряжении смена 8 была, уже не понравилась)
Юлия Волынова
лет в 12, наверное
Андрей Дрозд
не помню, но помню что в детстве смена 8
21 лет. суровое детство)
Сегодня
В 32 года!!!
Ирина Паршина
Гази ++++ Как его сделали? Прекрасно!
Alexandr Zakharov Интересный ракурс
Ирина Паршина Зимой шла мимо Университета, после Крещения... Там всегда иордань! Вот и сфотографировала...
лет в 8, фотоаппарат "Старт", потом "Зенит".
Лет в 6. Папин "Зенит", и проявляли вместе, с красными лампами в ванной))))