Прочее фото-видео
Почему раньше люди покупали фотоаппарат типа Зоркий, Зенит и тому подобное и делали крутые фото и работали с ними
Без всяких лишних прибамбасов дорогих! И становились великими фотографами! А сейчас покупаешь дорогой фотоаппарат, к нему надо обязательно покупать объектив, который во много раз дороже фотоаппарата а иначе и не стоит этим заниматься ???
Во первых, выросли потребности и уровень качества в индустрии. Сейчас фото среднего, а тем более низкого качества не востребованы.
Во вторых, сильная конкуренция.
Это что касается коммерции.
А по поводу любительского уровня, покупайте что угодно, снимайте, учитесь для себя. Уровень и техника не важны, если это просто хобби.
Во вторых, сильная конкуренция.
Это что касается коммерции.
...народ в принципе подрос ленивый, мало думающий и считающий, что все проблемы можно продавить деньгами...
Дорогая камера и парк объективов не повышают качество фото сами по себе. Они расширяют возможности фотографа. Это во-первых.
А во-вторых, посмотрите на старые снимки, сделанные данными камерами. Особенно репортажные, а не студийные постановочные. И скажите сами себе - а устроит вас сегодня такое качество?
...автомыльницы с камерофонами запороли весь процесс...
Главный, "раньше люди покупали фотоаппарат типа Зоркий, Зенит и тому подобное" и это их устраивало, потому что другого они не видели, а если и видели, то не имели возможности приобрести это "другое".
Зенит стоил как зарплата, не все его могли себе позволить, и обычно фотолюбители пользовались аппаратом смена. И прибамбасов надо было много - самый минимум это фотобачок, увеличитель, ванночки, пинцет, красный фонарь, плëнка, бумага, проявители, фиксажи... А также вспышка, глянцеватель, многие фотолюбители хотели также штатив и стойки. По нанешним меркам зенит это полнокадровая зеркалка с китовым светосильным полтиником.
Экономили и плëнку и кадры которые распечатать, поэтому оставались лучшие, наиболее значимые кадры.
Ну и ещë просмотр фото в цифровом виде и полная свобода цифровой обработки убили многие базовые понятия художественной фотографии, но это уже отдельная тема.
Ничего не обязательно покупать. Это всего-лишь предрассудки, что вот коллеги будут посмеиваться над тобой. Да, согласен, сейчас каждый пытается выпендриться друг перед другом на сколько сотен тысяч (а может и миллионов) у него оборудования. И если у тебя такого нет, то ты - не фотограф. Но я считаю это рано или поздно пройдет.
Если хочешь снимать - снимай на что есть, и не сильно переживай по поводу чужого мнения.
А ничего не изменилось, на самом деле... если раньше от безденежья (а это так) или по каким иным соображениям довольствовались одним - двумя универсальными объективами, то и теперь примерно также.., по свету, абсолютно ничего нового - всего лишь, возросло качество и производительность осветительной аппаратуры и фототехники.
И твои размышления немого ущербные... правильнее будет так: «...если ты не намерен развиваться и вкладываться в избранное хобби (дело-ремесло), то и не стоит этим заниматься...» - или достаточно будет простого кита, но без особых претензий к качеству собственного продукта-результата.
И опять же набившая оскомину и порядком замыленная истина: «ФОТОГРАФИРУЕТ НЕ КАМЕРА» - и эта истина всеобъемлющая и основополагающая.
Скорее всего, ты, в силу чего-либо, просто не всё догоняешь...
Илья Ким
Лишь бы ты догонял д о л п о ё п ((((
Каждая камера соответствует своему времени.