Прочее фото-видео

Актуальны ли сейчас советские фотоаппараты (наподобии ФЭД/Зенит)?

Есть два советских старых фотоаппарата Зоркий и Киев, правда без объективов.
Может ли пригодится ткой вариант кому-либо на запчасти или коллекционерам раритета?
или без объективов уже никому не нужны тк они - самое ценное в нем )?
Нет конечно. Только как раритет.
НЕ
Нурлан Егембердинов
Лучший ответ
Я как-то был в одной "ретро" пиццерии, обильно украшенной такого рода старыми железяками, они там просто лежали везде... не приклеенные, не привинченные, не привязанные... это я вам намекаю на их реальную стоимость в рублях. :)
Rustamjon Qosimov
Oksana Goncharova Наверное, ещё и посетители втихаря из дома хлам подкидывали.
Не думаю.
Их время безвозвратно ушло.
не актуальны уже
Ну, возможно, коллекционеров и может заинтересовать....
Виктор Юрченко
как олдскульный реквизит в фотостудии
Найдите в своём городе старьёвщиков, которые скупают старые фотоаппараты.
Или дайте объявление на Авито. ру
как раритет
конечно, ценны лишь в комплекте, так что пусть и далее валяются
причём необходимость хранит Зоркий зависит от его N (1-3?) а Кивев верняк на помойку можно сразу, ничего личного, Киевляне!
Акжол Ыдрышов
Дмитрий Герасимов А давно ли это Киев стал хуже Фэда? Да и про какой Киев вы говорите? Киев-3,4,17,18,19,6с, 88,30 ???
Дмитрий Герасимов *хуже зоркого
Выставьте на авито, назначьте торг
Татьяна Антон
Толян Тютиков от 100 р и ниже...
Актуальны только у коллекционеров...
Если ты его восстановишь, почистишь, покроешь лаком, то я возьму. Как сувенир в сервант.
Не актуальны даже у коллекционеров
Чудиков хватает, может и нужны кому-нибудь.
Бесполезный груз .
конечно актуальны! капустку придавить вместо кирпича, в кошку кинуть, чтобы не подглядывала, вместо кирпича в стену лофта замуровать - креатифф! Так что применений много. Кроме основного их предназначения...
Юлия Нигметова
Вряд ли пригодится кому.
Elmurod Egamqulov
Если это зоркий-1,2,3, в идеальном состоянии, которому недавно проведена чистка, смазка, юстировка, он может стоить порядка 2000 р., Если это например зоркий-4, с загустевшей смазкой, он может стоить 50р. Если это например киев-88 в минте с шахтой и пентапризмой, он может стоить 5000р. А если это киев-4а, с загустевшей смазкой и отклеенной кожей, он может стоить 50р.
Вывод - у любой вещи есть:
1. Ее полное название (марка)
2. Состояние
3. Внешний вид
4. Комплектация
5. Год производства
Пока вы не назвали ни одного пункта, и продаете сами не знаете что, указать цену нереально
Шахин Алиев
К сожалению, ценности не имеют, как, впрочем, и их объективы. Ну, я понимаю, любители колхозинга их любят приматывать изолентой ко всему подряд - но объектив ценой максимум тысяча рублей какбэ ясно показывает, что он "бесценный".
Так что, можете выбросить, можете, как я, оставить детям в качестве игрушек )))