Прочее фото-видео

Подскажите можно ли обычный цифровой фотоаппарат превратить в вэбкамеру? Нужна ли какая программа?

Нет, нельзя.
Переключателем режимов можно установить только лишь один режим - либо съёмка, либо просмотр (воспроизведение, play). Поэтому кина не буде: камера либо снимает, либо воспроизводит.
Если бы эта функция была у этой камеры, об этом было бы сказано в Руководстве пользователя камеры, и она была бы закопана в меню.
Есть лишь небольшое число камер, у которых WEB функция есть (http://www.astera.ru/photo-video/?id=39928)
Кроме того, нет никакого смысла использовать довольно не дешёвую, приличную камеру в качестве простецкой WEB-камеры, стОящей сущую ерунду.
Существуют, правда, способы подключения аппарата к компьютеру с использованием ТВ-карты (ТВ-тюнера) .
Kxezsag
Лучший ответ
это невозможно
Юрка Танькина
мыльницу можно, но не нужно, ибо лишено смысла, т. к. вебкамера стоит дешево и не требует внутреннего отдельного источника питания
Можно, но не всякий. Некоторые это допускают, другие нет. Следует смотреть инструкцию по конкретным моделям.
Лучше иметь независимую веб-камеру. Имеются веб-камеры, в которых встроены механизмы слежения за лицом.
Если в фотоаппарате есть функция видеосъёмки, то можно. Или через тот же Live View.
Алла Калкатина
Обычный - нельзя.
Иван Лёвочкин
нужен фотоаппарат который может работать как вебкамера, если вы найдете такой комбайн то и как фотоаппарат и как вебкамера - плохой во все м, купите вебкамеру и не морочьте людям голову
можно попробовать.. . но токо через виндоус месенджер.... в нете есть соответствующие ссылки.... ищите гуглом и будет Вам счастье...
от фотика зависит. иногда спец. функция есть. иногда это просто невозможно даже если видеосъемка есть