Что за фотоаппарат у Вас, почему его карту памяти должен видеть комп - куда Вы это карту в комп вставляете?
Если Вы подключаете фотик к компу, а фотик у Вас - Canon, то комп не распознает его как съёмный диск.
Самый надёжный и универсальный способ - вынимать карту памяти из камеры и вставлять в картридер.
Учтите, что есть картридеры, читающие карты SD и при этом не читающие SDHC. Карты SDXC совместимы мало с какими картридерами.
Прочее фото-видео
почему компьютер не видит флеш карточку фотоапарата? если нужны дрова то какие именно ?
Я тебе сейчас один очень умный вещь скажу, только ты не обижайся (Фр. Мкртычан, к/ф Мимино) .
Драйверов для фотоаппаратов не существует в природе.
Но что-то же существует? Да, на диске, прилагаемом к аппарату, имеется ПО (программное обеспечение) , позволяющее автоматически переносить с карты памяти файлы снимков и видео на жёсткий диск компа. Всё! Точка!
Серьёзная твоя ошибка - не указана модель твоего фотоаппарата.
Если у тебя ПО установлено, но комп не реагирует на карту памяти твоего аппарата, поступи так (в основном это актуально для аппаратов Canon!):
- соедини аппарат с компом с помощью шнура USB
- поставь аппарат в режим Просмотр
- включи питание аппарата
- открой Мой компьютер; комп опознает карту памяти аппарата, как съёмный диск
- кликни по иконке аппарата (карты памяти) , откроется папка, в которой находятся файлы фото и видео.
Однако, сделать это можно проще - нужно вставить карту памяти, извлечённую из аппарата, в кардридер и соединить его с компом. Никакое ПО для этого не нужно - комп никуда не денется и, как миленький, увидит карту памяти.
- поставь аппарат в режим Просмотр
- включи питание аппарата
А с фотоаппаратом разве драйвер не продавался.