Прочее фото-видео

А действительно, почему Красногорский завод не может начать выпуск что то вроде вот такого?

Кто мешает? Или руки не из того места растут? Раньше то во времена СССР делали аппараты. Не самые лучшие конечно, но они продавались.

Динара Валеева
нефтедоллары надо вкладывать не в те производства, где надо конкурировать с работящими и дешевыми китайцами, а в те, что могут принести больше денег при меньшем количестве выпускаемой продукции. Китайцы не разрабатывают эти камеры, а собирают, разрабатывают японцы. Так должны были бы действовать и в России, но это пустой разговор. Они технологически отстали от всего мира лет на двадцать. Им НИКОГДА не догнать передовые страны.
Талгат Конысбаев
Лучший ответ
Ну так и простимулируйте, если у Вас деньги есть....
Нужна школа мастеров этого дела.
Это многие годы работы.
Владимир Ильин
ну здесь как с автомобилями, если В последнем "Зените-414DX" стоял матерчатый затвор разработки 1936 года. то представьте что это будет за камера. Думаю к очередному юбилею году смогут только 1,4 мегапиксельную зеркалку выпустить, да и ту с чемоданчиком ответрточек в комплекте, ну чтобы там подкрутить, там поджать, там довинтить.... Снабором выдержек от 1/30 до 1/500 сек, и гнездом для механического тросика....
Так всё упирается в финансирование, к стати где-то читал (в инете) что хотят возобновить выпуск "Гелиос-40-2" . Ну зеркалок то нам и "китайских" хватает, а вот ниша дальномеров пока пустая (кроме М9), я б не отказался от полностью механической, цифровой на ФФ.
Динара Валеева На базе ВЭДа? ))
Ириска Логинова Ууу, что вспомнили, Киев-10 был ПЕРВЫМ советским,зеркальным,фотоаппаратом, можно сказать экспериментальным да ещё и с электроникой(она в основном и летела), я имел счастье держать в руках его преемника(Киев-15), полное фуфло, зарядка плёнки через узкую щель, да ещё и с электроникой(уже не помню что). Во времена Л.И.Брежнева была закуплена партия зеркалок Nikon(для нужд Кремля), вот тогда и "сделали" зеркальный Киев(даже байонет не удосужились поменять), ну а потом пошли по проторённой дорожке...Киев-6 аналог PENTACONsix, ну а Киев-88(Салют-С) и вовсе аналог HASSELBLAD(чего уж мелочиться).
Придётся конкурировать с брэндами, да и технологически нагонять придется.
Ivan Platonov
У рашин есть и газ и нефть, а что есть у немцев и тем-более японцев. Им жить надо как-то вот и думают головой а не газообразным веществом.
походу реалисты... вот и никто не дергаеца
отверточную сборку могут начать любого производителя, а вот собственное не так всё просто и однозначно (к сожалению)) ) идеи есть и остался потенциал но явно не достаточный
Дима Макаров
Для того, чтобы организовать такое производство - деньги немалые нужны. Вопрос ещё - как пойдёт продукция при наличии таких мощных конкурентов. Так зачем же мучиться, если можно бабло грести и без вложений?
Вадим Вадим
У меня телефон билайн. Попробуйте догадаться где он сделан. мтс там же делают кстати.
Elish Memmedli
А разве был выбор ?
Угу.. посмотри на наше планшеты...
Лариса Феньева
Динара Валеева А что, уже есть????
Очевидно что технологически это сложно.
То что получилось в процессе некоторой "эволюции", наработки опыта, вы хотите получить с наскока. Возможен вариант только покупки чей то технологии, производства, специалистов и все будут орать что опять наши нихрена немогут, только пилить бабло. Да и какой в этом собственно смысл, непонятно.
Виктор Бойко
Просто это на хер никому не надо
Лучше чем зарубежные все равно не будет, а производство в россии всегда дороже, чем в азии например, так что это нерентабельно.
Andrey Danchev