По-ходу речь идет о выдержке и диафрагме. Не? :)))
Инфу предоставляет спонсор показа ВИКИПЕДИЯ:
Вы́держка — интервал времени, в течение которого свет экспонирует участок светочувствительного материала или светочувствительной матрицы. Одна из двух составляющих экспозиции.
Диафра́гма — устройство объектива фотокамеры, позволяющее регулировать относительное отверстие, то есть изменять количество проходящего через объектив света, что определяет соотношение яркости оптического изображения фотографируемого объекта к яркости самого объекта, а также устанавливать необходимую глубину резкости.
Диафра́гменное число́ — значение знаменателя текущего относительного отверстия объектива.
А вот с глубиной резкости и выдержкой можно забавляться долго.. .
Интереснее самому полазить, покрутить настройки.. .
Прочее фото-видео
В фотике настраивается фокальный радиус и выдержка. Вкратце - как ими пользоваться?
у него эллипс, или гипербола?
Надежда Колмыкова
Фокальный радиус это конечно хорошо, но как его настраивать-изменять в объективе? Гибкие линзы надо)))
Ого, до чего технологии дошли оО) )
Боюсь что фокальный радиус можно настроить либо заменой линзы на стекло с другим фокальный радиусом, либо переплавить. .
К вашему сведению, круг - часный случай эллипса, у которого две фокусные точки сходятся в одной.. .
Ну ладно. Вы ошиблись, потому что ничего в этом процессе не понимаете. Вам следует изучить физику процесса тут и тут, прежде чем будете пытаться их настраивать
ну про выдержку это хорошо это время сколько свет попадать попадать на матрицу/пленку.
а про фокальный радиус еще раз повторите весь абзац. что понять в каком контексте и кто бился аботр корабля.
Фокальный радиус.... это что-то из дебрей высшей математики.
Блондинко - вас кто-то сильно грузанул!
Такая хрень вам точно не нужна!
Блондинко - вас кто-то сильно грузанул!
Такая хрень вам точно не нужна!
программным методом