Прочее фото-видео
у вас есть такие знакомые, которые купили зеркальный фотик, но не пользуются им или же пользуются в режиме автомате?
купил никон 5100 ещё 3 года назад, лежит-пылится .пользоваться не умею. я один такой лоошара ?
Я сам из таких. Купил 4 года назад а37, к ней фикс на 50, зум 55-300, защитные стекла, 2 батареи, вспышку, переходник на Юпитер, макрокольца и прочую лабуду.
Так всё и валяется.
А фотаю на телефон и мыльницу.
Так всё и валяется.
А фотаю на телефон и мыльницу.
я купила и не пользуюсь потому что стала инвалидом и сижу дома снимать нечего
Есть один: купил Nikon D5100, недельки две плевался на неё, плевался, и продал. Купил вместо зеркалки ультразумку от Сони и теперь счастлив: не выпускает её из рук уже несколько лет. :)
Мораль: каждый фотик для СВОЕГО пользователя.
Таких миллионы
У меня и на мыльницу неплохо получается)) Но зеркалка лучше обрабатывает фото, оно сразу получается как после фотошопа

Гулбану Бакыт
на автомате ?
Жанат Уктаева
Да я не помню, давненько это было. С русными настройками тоже игрался, когда как получается. Так и не освоил путем ручные настройки)
Миргул Шерова
Скорее наоборот: ваш Кодак по цветам будет изначально лучше любой зеркалки. Зеркалки сами по себе слабо что-то обрабатывают.
у меня есть знакомый клиент с сапогом марк 4 и элькой фотающий исключительно на автомате (изучать ему некогда ибо занятый бизнесмен)
Есть. У него 2 зеркалки (Д3000,Д5000),2 беззеркалки (Некс-5,GF-3),а фотографирует на Никон Р-340.Говорит, что ему с мыльницей удобнее.
да, есть. им посоветовал знакомый фотограф, типа что вы на мыльницу снимаете купите зеркалку. купили - теперь валяется, качество снимков на их взгляд такое же, а вот размеры и вес неудобны. продолжают снимать мыльницей.
Андрей Волкотрубов
Значит, Валерий, понятие у фотографии у ваших друзей такое же как и у вас, раз разницы не видят.
Да есть- когда спрашиваю зачем зеркалку купил (чтоб снимать на авто) - ответ"у ней фотки лучше",
Это частое явление.
На зеркалку реально непросто снимать. Надо к ней "прирасти", фоткать каждый день ходить, уставившись в темный (как правило) видоискатель.. Это все долго, нудно и т. п. На самом деле там ничего сложного, просто привычку надо выработать и много-много опыта. Но лучше купить что-то посовременнее и покомпактнее. Сейчас большой выбор.
Я хоть и снимаю года 4, но все равно около 80% всех фоток делаю на полуавтомате. И меня все устраивает.
Вадим Дерягин
Не думаю, что за зеркалки сейчас многие снимают в режиме М. Это, скорее, единицы.
Остальные, как правило, используют режимы Av или Tv. Ну и, разумеется, в полном автомате есть много желающих пофоткать )))
У меня есть знакомый, который на зеркалку снимает исключительно в режиме М. При этом, яркость кадра он регулирует изменением диафрагмы ))))
Получилось темно - он открывает диафрагму, светло - прикрывает )))))
Куча таких. И не только в автомате, но и объектив у них 18-55/3.5-5.6
Да
в наше время большинство людей имеют ненужные вещи, особенно те у кого есть ненужные (много) им деньги...
вот зачем часы за миллион? они что лучше показывают время???? но если у тебя есть такие часы, то почему бы не купить зеркальный дорогой фотик для того чтобы тупо фоткать на автомате свои тарелки в ресторане?...)
У таких знакомых есть я. Всё никак руки не дойдут разобраться с настройками, да и интерес к фотографии поугас уже.
зеркалка нужна для конкретных фото: свадьбы, засада на животных, шёрстку под лупой разглядывать, а чисто для домашнего архива что-бы фото на телике смотреть, то и "мыльница" не плохая подойдёт, да даже и телефоны не дешовые снимают сейчас очень не плохо. С зеркалкой надо уметь фоткать.
каждый пользуется тем чем ему удобно)
Ну у меня kanon 600D стекло 18:135 снимаю на автомате, меня, как любителя, устраивает.

Вот я думаю, а зачем таскать такое настраивать, это для больших любителей. Но мечтаю купить, интересно
ну у меня полгода пылился и я пошла на фотокурсы где меня всему научили теперь зарабатываю. если не берешься то лучше продай реально смысл
Гулбану Бакыт
внукам оставлю. зачем сразу продавать ?
ну продам за 7 тыс руб и что на эти деньги куплю?
Вадим Дерягин
Зарабатываешь после фотокурсов?... Да уж! К сожалению, сейчас таких "профессионалов" слишком много расплодилось. (((
Андрей Кузнецов
а зачем продавать то? ну сегодня не берешся а завтра как появится сильное желание а фотика нет. смысл продавать то - юбилеи дни рождения выезд на природу - люди же все равно фотографируют.
не поняла зачем вы рекомендуете избавиться от нужной вещи.
это вещь не каждодневного потребления. но нужная.