Прочее фото-видео

Зеркальный фотик

Проблема! Когда я нажимаю на кнопку, чтобы сфотать, то он автоматически ищет что сфотать. Как мне убрать это? и Сделать так, чтобы самой фотать???
"он автоматически ищет что сфотать" )) Это называется автофокус.
В зеркальных фотоаппаратах должен быть режим выбора точки фокусировки. Вот нужно переключить в этот режим.
Как это сделать? - Я открою секрет - все фотоаппараты разные. Поэтому (открою еще один секрет - что-то я раздобрился ))) нужно читать инструкцию.

"Когда я нажимаю на кнопку, чтобы сфотать" и "фотать" - с таким подходом вам нужно не с зеркалки начинать, а с мыльницы.
"сфотать" и "фотать" нужно именно на мыльницу или компактный фотоаппарат.
На зеркальные фотоаппараты - фотографируют.

Фотографировать (открою еще один секрет. Да я сама доброта))) ) - это не только нажать на кнопку. Это нужно уметь разбираться в своем фотоаппарате от А до Я: знать все его кнопки, какая и для чего служит, знать значение настроек и на что они влияют, знать как его можно и нужно использовать. А кроме этого, нужно знать про правила съемки, что такое экспозиция, что такое композиция (вот слова то похожи, правда? ))) что такое правила третей, как и на что влияет свет и тень в снимке, как передать глубину, перспективу, объем, какое бывает освещение, что такое "золотые часы" для съемки, как, где и когда можно и нужно использовать внешнюю вспышку и многое, многое, многое другое.
Нужно все это знать, чтобы делать хорошие снимки. Без этих знаний даже самая дорогая зеркалка будет снимать, как обычная мыльница. И снимки будут неинтересны и скучные.

Вот пример:
- эти снимки сделаны до того, как я стал изучать фотографию. Делая эти снимки - я ничего не знал про фотографию и фотографировал в автоматическом режиме. Снято на фотоаппарат Kodak Z5010

Снимки, что ниже я сделал все на тот же фотоаппарат: Kodak Z5010, что и снимки выше. Практически с того же места. Но я их делал, когда уже знал кое-что о фотографии:

Ну что - разница заметна? Вот, что значит фотографировать, а не "фотать" :-)

Удачи ))
Зоя Попкова
Лучший ответ
Маня, не расстраивайся - а зеркальные фотики все такие недоумки. Они и фотать толком не умеют.
Другое дело - зеркальные фотоаппараты. Они полностью подвластны фотографу и фотографируют, что и как он хочет и умеет.
Кстати, ты модель своего "фотика" знаешь? Назови её.

Чтобы аппарат сам не "фоткал", отключи автофокусировку. Сразу перестанет искать, что "сфоткать". Бери управление на себя. Однако, быстро об этом пожалеешь...
Драчкова Ольга
Проверьте, какой вид автофокусировки выставлен. Поставьте одноразовый.
Манас Карасаев
Заинтересовала фраза : он автоматически ищет что сфотать!!! ! Гениально!!! !
Uulkan Kochorova
А он в конце концов находит что сфотать?
как можно быть такой дурой
Yuri Avrelevich
это функция безприрывного автофокуса, то-есть не надо нажимать кнопку спуска для фокусировки, он сам автоматически настраивается на объекты. А лучше купить хорошую мыленку и снимать в своё удовольствие без проблем.
Над этим вопросом можно долго ржать.