Прочее фото-видео
Добрый день.. вопрос про настройки фотоаппарата
У меня фотоаппарат Samsung PL 120....если у кого то такой же иль кто то знает то помогите вручную настроить для лучшей производительности....
Я не знаю аппарата, но расскажу о способах настроек не для лучшей производительности, а для улучшения качества фото.
1 - если есть установки выбора точки определения экспозиции, то при съёмке в контражур (солнце в объектив) , лучше выбирать не средневзвешенный, а по центральной точке. При фиксации экспозиции о фокува, центральную точку наводить на самые тёмные участки снимаемого объекта. Зажав кнопку до половины (фиксация экспозиции и фокуса) , не отпуская кнопку откадрировать как надо и нажать кнопку до конца.
2 - Если снимаете при солнце сбоку, то можно пользоваться тем же принципом, только точку определения экспозиции надо выбирать по участкам объекта со средней освещённостью. Если выбрать по светам, то тени провалятся. Если выбрать по теням, то засветятся освещённые участки.
3 - если лампы или солнце за спиной, то желательно пользоваться режимами из списка "Сцены". Там практически всё заложено.
Так что комбинацией выбора точек фокусировки и выбора точек экспозиции из меню "Съёмка) и при определённых навыках, можно добиваться значительных успехов на пути продвижения к зеркалке, в которой можно всё это делать точнее, надёжнее, быстрее. И кроме того в аппаратах более высокого класса еть именно вожделенные Вами ручные настройки
Давно не отвечал на подобный вопрос.. .
Он звучит примерно так: "Как мне настроить плиту "Гефест" для наилучшего вкуса приготавливаемых блюд".
Короче, если не устраивает режим "AUTO", то учитесь фотографировать!
Ибо настройки в каждый конкретный момент разные. Нет универсальный "самых лучших" настроек.
Они должны соответствовать условиям и задачам съёмки в данный конкретный момент.
Ручных настроек у него нет. Авто или Сцены
В данном случае лучшая настройка - это авторежим (и его разновидности) , это единственный универсальный режим, который можно использовать для всех случаев, других универсальных настроек попросту не существует
ручных настроек там и нет.
только АВТО
Там нету ручных настроек только Авто или сюжетные программы.