Прочее фото-видео

Что можно и нельзя снимать в Украине (Подробнее внутри)

Увидел выписку что "можно"или как говорят "не запрещено" снимать на фото и видео камеру - в России, а как у нас со съемкой в Украине (Но то что в метро я слышал и важные объекты такие как АЭС и тд не рекомендовано (нельзя - это понятно)) , а что все таки можно?
(давайте без флуда - конкретно по теме)
во первых запрещено снимать людей без его согласия (частная жизнь) и тем более если их потом обнародовать, в метро сам как то снимал видео что получилось так что подъехал поезд и мент попал в кадр прям напротив нас остановился вагон так что дверь была напротив... тоже завел в отдел и попросили удалить, перед этим показав всё что мы сняли... кстати не проконтролировал тогда он и видео всё равно осталось.... потом запрещено снимать книги в библиотеке например, ну это только полностью все страницы, чтоб потом их распечатать, любые авторские объекты... многое нельзя снимать с коммерческой целью.... потом всякие стратигические объекты, железную дорогу... съемки местности с самолета.... красную площадь и правительственные объекты... далее сотрудников силовых структур при исполнении, но он правда не сможет запретить, а только предупредить и тут спорный вопрос, так как можно снимать если что то делают они не правомерное и т. д.... в музей могут запретить, особенно качественной цифровой техникой, а так же на концертах всевозможных... вообщем много чего нельзя... торговые знаки в некоторых случаях, всё что входит в комерческую тайну и тому подобное... всего не упомнишь
Тимур Джуманазаров
Лучший ответ
Тимур Джуманазаров правда особых запретов на это нет всё что перечислил, но запрещены съемки в залах суда и здесь конкретный запрет законом, но можно производить съемку с разрешения самого суда...осужденных снимать с письменного разрешения самого осужденного, кстати это касается как не странно съемка любого человека....
Виталик Терентьев Как раз то ментов и можно, и нужно снимать.... вы так с уверенностью рассказываете, но слабо верится.
Погугли "юридические аспекты фотографии".
Выбрасывает, правда, в основном российские ссылки, но и по Украине можно кое-чего найти, причём со ссылками на законодательную базу. Хотя, у нас не все положения и понятия ещё и в законах не так чётко прописаны, как в России.
C. Ronaldo Portu
Таможенников не снимай.. им не нравится
Мира Утарбаева Возьму на заметку)))
Маша Проценко русским таможенникам тоже не нравятся
сцобаки сказали что бы удалил фото
нельзя снимать на пограничном переходе. В 99% случаев снимать можно везде. Даже там, где висят значки снимать запрещено. Я недавно охраннику магазина популярно объяснил ближайший путь в сексуальный одиночный поход. Просто достаешь телефон и говоришь, что вызываешь милицию. А тем нельзя не реагировать, т. к. записываются все обращения на 102.
На Украине ничего снимать нельзя. А то что можна, так за это деньги просят. Пример: аквариум в Севвастополе. И кому эти вокзалы, метро, маркеты нужны? Запретная зона. видите ли! Цену себе накручивают. Индюки Хр... ы!
P.S. Давненько снимал "инсталяцию, , в открытый канализационный люк. Попался тупой мент-не фотограф, искатель шпионов. Это было как раз перед приездом Медведева в Харьков в бытность его президентства. Чуть в "КГБ, , из-за тупости мента, не загремел.
Серега Балан
Можно снимать всё,статья 29 пункст 4,всё кроме военных территорий (ну там таможни, полицейский штат ) Если люди с тобой разговаривают при съёмки ты и их имеешь право снимать, если приедет полиция то засадят того кто запретил тебе снимать. Кодекс позволяет.
Виктор Пинчуков А можешь тут его написать? Я нигде, и ничего не нашел про него.