Прочее фото-видео

если хочу покапать полупрофисиональный фотик, то скажите обязательно к нему надо еще вспышку покупать

и подскажите какой фотоаппарат с хорошим китовым объективом что бы не покупать дополнительные разные а то они какие то громздкие
Здесь вижу умников бесчисленно развелось среди ответчиков? Лошары ми кантаре.
Алексей Алтухов
Лучший ответ
Обьясните, что вы имеете ввиду под словом "полупрофисиональный" и я вам тогда отвечу что нужно и что нет. А что бы небыло громоздким, можно взять простую мыльницу - будет компактной и лёгкой.
Да.
Хорошую, ТТЛ, с возможностью частичного разряда, стробоскопом и моделирующим светом. Потом не неё несколько рассеивателей, питание с автоматическим зарядным, синхронизатор, светофильтры. Штатив для вспышки, лайт бокс, зонтики на просвет и на отражение.. .
И много чего ещё.
Если фотоаппарат профессиональный.
Митя Соболев
А как же, обязательно иШШо полупрофессиональную вспыщку и полупрофессиональный объектив, а то без них полуфотографом не станешь.
очевидно, под "полупрофессиональным" вы называете модели среднего уровня и средней ценовой категории.
У большинства камер этого уровня есть встроенная вспышка. Вспышка внешняя - приблуда факультативная и покупается по надобности.
Если дополнительные объективы не планируешь покупать, то и зеркалка тебе не нужна. Купи ультразум с ручными настройками и башмаком для внешней вспышки. Тебе хватит.
Aslan Uyar
Не... Тебе только мозгов надо докупить. Тогда и грамотность пойдет, фотография....
Покупай ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ Canon EOS 600D ( или EOS 650D) с китовым объективом EF-s 18-135 и вспышку Canon Speedlite 430 EX II и становись любителем.
Хотя.. , если хочешь, то с таким набором можно и "полупрофессионалом проканать":-))
во-первых. полупрофессиАнальных фотиков не бывает, как и полубеременных.
Во-вторых. основное преимущество зеркалки- сменные узкоспециализированные объективы.
в-третьих. внешняя вспышка НУЖНА!! !
Ну и в-четвертых- купи, с такими требованиями как у тебя, простую мыльницу и не мучайся.
Кирилл Сергеев
А уменя вот больше года нет внешней вспышки, и ее покупку еще не планирую. . Она мне просто не нужна. (просто имею в распоряжении больше десятка советских вспышек. Если у вас есть такие, не вздумайте на фотоаппарат вешать) Покупайте пока свою камеру. Как почуствуете, что вам нужна внешняя вспышка - приобретайте и ее. .

А фотоаппарат. . говорят у Nikon китовая оптика лучше, чем у Canon.. Ориентируйтесь относительно своего бюджета, смотрите характеристики фотокамер и приобретайте то, что вам больше понравится..
Alex Ps
ничёшный такой троллинг)
посмеялась от души
Вадим Мула
Обязательно.
всё зависит от модели. есть разные модели же. скажите какой фотоаппарат
Можно конечно не покупать, если вам она не нужна. Мне сказали, что они все одинаково хорошие и нужно брать тот, что удобнее и на который денег хватит.
ипвап