Прочее фото-видео

Эй профессионалы, а вы можете собрать и разобрать свой фотоаппарат, как шофера свою машину?

Шофера, что могут разобрать свою машину остались пусть в недалёком но в прошлом. Ни один бомбила в двигло своей иномарки за + 500 000 не полезет. Саморемонт только в детище родного автопрома.

Здесь аналогично. Фокик "made ni USSR" разберу и соберу. Из современных только мыльницы когда уже не жалко
Маргарита Агаева
Лучший ответ
Александр Калмыков вот это достойный ответ
Что то ни разу не приходилось видеть, как шлфера крайслеров и майбахов разбирают свои машины.
Я не профессионал.
Шофера, вернее, водители, обычно водят машину. А разбирают-собирают её автослесари или автомеханики.
Аналогично этому, фотографы фотографируют, а инженеры по фототехнике могут собирать-разобрать фотоаппарат.
Зениты, Киевы, ФЭДы разбирал, ремонтровал и собирал. Чтобы отремонтировать затвор - аппарат разбирается до винтика. Объективы не разбирал. Не хотелось делать инструмент.
Современные аппараты сложны и сильно электронны. Не вижу смысла.
У меня Опель Астра Классик твинпорт. Ни разу ничего не ремонтировал самостоятельно. Только автосервис. Самостоятельно могу только помыть и вычистить в салоне. Даже масло и прочие жидкости меняю в сервисе
Нет. Вру. Самостоятельно меняю лампочки в световых приборах. Потому как по образованию - электрик.
Г. Б.
если кто-то из шоферов большегрузного грузовика влезет в двигатель, его хозяину ремонт автомобиля обойдется в лишние 200-500 долларов. Думаю, что при определенном напряге, мой старший сын, специалист по автоэлектронике, смог отремонтировать мозги фотокамеры, но у него ент инструмента. Да и за грузовики больше платят
разобрать лехко... а собрать не
Машину разбирал до винтика и потом собрал.. . даже ездила до самой продажи.. .
Фотоаппарат пока не пробовал (кинокамеру Аврора младший брат разобрал без меня..).. . но если вы свой доверите- могу попробовать...
Инна Вагнер
шоферы машины не разбирают, они их водят.
Александр Калмыков а ремонтируют их как? В СЦ что ли?
На спор - могу.. , а ТАК - нет.
Анастасия
Собирал в своё время приёмники и любительские SSB трансиверы (4-й категории, правда - тогда морзянку требовали зубрить для повышения категории, не знаю, как сейчас) . Один даже с кварцевым фильтром и цифровой шкалой - богато по тем временам было. НО! Мало правильно собрать. Не менее важно - правильно наладить. Легче было налаживать не всё сразу, а блоками. Использовали ГСС, ГКЧ, милливольтметры, осциллографы.. . А для антенны - КСВ - метры.

В фотоаппаратах, в сервисных центрах - ещё более дорогое и сложное оборудование. Собранную фототехнику тоже придется налаживать, юстировать, и т. д. Если в производстве микросхем воздух специально очищается, то при работе с той же матрицей представьте - какая стерильная и беспылевая атмосфера должна быть! Правда сомневаюсь, что это условие везде выполняется. О домашних условиях и говорить не стоит. Нет дома таких условий.
Ramin Ismayilov
Могу разобрать чужой :-)
Ay
Aybek
Боже упаси
\собрать и разобрать\-как это, может наоборот. И потом зачем разбирать если слава богу работает, когда запартачит, тогда может быть. В 19 зенит залазил -получалось.
Vladimir Krysanov